Видеокарты Intel, скорее всего, тоже получат поддержку трассировки лучей
29.01.19
Intel сейчас разрабатывает свой собственный дискретный графический процессор, а к 2020 году компания планирует выпустить свои собственные потребительские видеокарты. Роджер Чендлер (Roger Chandler), вице-президент графического подразделения Intel, рассказал в интервью организаторам конференции Game Developers Conference о планах Intel относительно технологии трассировки лучей в реальном времени.
Сейчас эта технология является одной из наиболее перспективных графических технологий в играх, так что Intel, судя по всему, планирует реализовать её поддержку в своих будущих новинках. Сейчас компания нанимает лучших инженеров для работы над своей дискретной графикой. Кроме того, «синяя» компания планирует развивать свою программу поддержки разработчиков игр.
Также представитель Intel считает, что графические ускорители позволяют задействовать технологии искусственного интеллекта, с помощью которых можно, например, тренировать неигровых персонажей в играх.
В итоге 2020 год станет по-настоящему «жарким» для рынка дискретных графических ускорителей. Ведь не только Intel должна вступить в борьбу, но также и AMD к тому времени планирует полноценное возвращение на ринг с производительной графикой Navi, или чем-то даже более новым.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
One UI 8.5: новая жизнь старых смартфонов Samsung — что даёт обновление?
One UI 8.5 приносит старым Samsung Galaxy функции, которые ещё недавно были эксклюзивом новых флагманов. Но действительно ли обновление способно сделать Galaxy S22, S23 и S24 ближе к уровню Galaxy S26? Разбираемся, что меняется после установки прошивки.
Broadcom представила SoC с поддержкой Wi-Fi 8 и гибридную 5G-платформу нового поколения
На Computex 2026 компания Broadcom продемонстрировала линейку новых систем на кристалле (SoC), а также гибридную платформу, объединяющую 5G и Wi-Fi 8 в единую модель доступа к интернету.
Acer представила масштабную линейку устройств на Computex 2026: AI-ноутбуки, игровые флагманы и мониторы с частотой до 1000 Гц
На выставке Computex 2026 компания Acer устроила одну из самых масштабных презентаций года, показав сразу несколько десятков новых устройств для разных категорий пользователей.


