В Uber зарегистрировано 5 млрд поездок с начала работы сервиса
01.07.17
Uber начал свою работу в 2009 году. В 2015 году в сервисе было совершено 1 млрд поездок. В 2016 году — 2 млрд. Прирост до 5 млрд был отмечен 20 мая 2017 года.
В тот день, в 7:29:06 утра по среднему гринвичскому времени, начались 156 поездок с Uber в 24 странах на 6 континентах. Из них 2 поездки были совершены в Украине – в Киеве и Одессе. Uber наградит каждого из 156 водителей премией, эквивалентной 500 долларов США в местной валюте.
Один из водителей-счастливчиков в тот самый момент совершал первую в своей жизни поездку с Uber: он забирал пассажира на мотобайке в Джакарте, столице Индонезии. Еще шесть пассажиров тоже впервые воспользовались Uber.
Самая короткая из этих поездок, в Сан-Франциско, закончилась через два с половиной квартала от места посадки. Протяженность самой длинной из них, в Сингапуре, составила 27 километров (примечательно, что вся протяженность страны — около 50 км). 15 пользователей совершали поездки с Uber за пределами своих стран.
Из двух поездок в Украине самой длинной оказалась поездка в Киеве – 14,81 км. А вот одесская поездка была намного короче – всего 1,81 км, и дорога заняла всего 4,5 минуты.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Обзор набора беспроводных клавиатуры и мыши Logitech MX Keys S Combo
Logitech MX Keys S Combo включает топовую мышку, клавиатуру и подставку для рук, обеспечивая хорошую эргономику, качество исполнения и широкие функциональные возможности при работе с несколькими устройствами.
Xiaomi Wireless Mouse 4 Pro: эргономичная новинка с умным колесиком за 30 долларов
Компания Xiaomi расширила линейку периферийных устройств, анонсировав беспроводную мышь Wireless Mouse 4 Pro
ИИ не помешал найму: работодатели, инвестирующие в нейросети, активнее берут джунов
Несмотря на опасения о вытеснении людей искусственным интеллектом, компании с крупнейшими инвестициями в ИИ демонстрируют рост найма


