Uber занялась разработкой летающих электротакси
26.04.17
На саммите Elevate в Далласе компания Uber раскрыла подробности проекта по созданию летающих такси. В частности, объявила, что первые демонстрационные полеты планируются на 2020 год, а коммерческая служба летающих такси на 2023 год.
Демонстрационные полеты в рамках проекта Elevate Network компания намерена провести в Дубае и Далласе. В Техасе Uber уже присматривает участки для строительства площадок, где в будущем будут размещаться летающие такси. В Дубае правительство профинансирует исследования проекта, чтобы определить маршруты для такси, их оценочную стоимость и оплату водителей.

Со слов Uber, летающие такси сократят время поездки в густонаселенных городах с 30 до 5 минут. Для разработки летательных аппаратов, строительства инфраструктуры, «аэропортов» и зарядных станций Uber заключила партнерские соглашения с многими компаниями, включая NASA, Money, Aurora Flight Sciences, Embraer. Они взяли на себя обязательства по строительству и запуску сети Elevate Network.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
One UI 8.5: новая жизнь старых смартфонов Samsung — что даёт обновление?
One UI 8.5 приносит старым Samsung Galaxy функции, которые ещё недавно были эксклюзивом новых флагманов. Но действительно ли обновление способно сделать Galaxy S22, S23 и S24 ближе к уровню Galaxy S26? Разбираемся, что меняется после установки прошивки.
Кибершпионаж в техсекторе: Китай назван главной угрозой
Группы хакеров, связанные с Китаем, стали наиболее активным источником шпионских киберугроз для технологических компаний в течение прошлого года.
Logitech Mobi Fold: складная мышь нового поколения для работы в дороге и командировках
Logitech официально представила свою первую складную портативную мышь под названием Mobi Fold


