У Alibaba появился ИИ-копирайтер
06.07.18
ИИ-копирайтер был разработан компанией Alimama, подразделением Alibaba. Система использует технологии глубокого обучения и обработки естественного языка и может генерировать текстовые описания товаров.
По словам разработчиков, система была обучена на миллионах существующих примеров качественных описаний и может производить 20 000 строчек текста в секунду. Программу, как сообщается, уже используют, в частности для платформ Tmall и Taobao, принадлежащих Alibaba. Так, различные бренды и рекламодатели вбивают ссылку на продукт, а затем просят программу показать различные идеи для текста. Отмечается, что пользователи системы могут выбрать длину и даже стиль текста. Инструмент, как говорят разработчики, используется в среднем примерно миллион раз в день.
В Alimama полагают, что такое средство значительно изменяет работу людей-копирайтеров — им теперь не нужно придумывать текст, а достаточно всего лишь выбрать наиболее подходящий вариант из предложенных машиной. Таким образом, как отмечается, сильно повышается и эффективность. При этом в компании говорят, что система не может заменить креативность людей — она как раз позволяет людям направить энергию на более творческую работу.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Активное шумоподавление в наушниках-вкладышах: как Oppo научилась убирать шум
Наушники-вкладыши остаются одним из самых востребованных форм-факторов благодаря небольшому весу. Однако такая конструкция считается одной из самых сложных для внедрения активного шумоподавления (ANC). Расскажем как задачу решила компания Oppo
Lenovo ThinkBook Plus G7 Auto Twist: моторизированный OLED и до 21 часа автономной работы
Lenovo ThinkBook Plus G7 Auto Twist — ноутбук с моторизированным шарниром, который способен самостоятельно поворачивать OLED-дисплей вслед за пользователем.
Lamborghini Revuelto SV получил V12 и три электромотора
Lamborghini показала сразу две машины с совершенно разным характером — экстремальный Revuelto SV и эксклюзивный Revuelto Miura 60° Homage.


