Telegram увеличила аудиторию на 7 млн человек благодаря блокировке WhatsApp в Бразилии
04.05.16
У мессенджера Telegram всего за сутки аудитория в Бразилии выросла на 7 млн человек. Такой стремительный рост числа пользователей стал возможным благодаря блокировке в этой стране сервиса для обмена текстовыми сообщениями WhatsApp.

Уже второй раз за последние пять месяцев бразильский суд блокирует работу WhatsApp. Как и в первом случае, блокировка сервиса продлилась недолго. На следующий день апелляционный суд вынес постановление о её прекращении.
Как отмечает компания, из-за постановления суда из штата Сержипи с указанием пяти крупнейшим операторам беспроводной связи блокировать работу популярного мессенджера пострадало более 100 млн пользователей.
Основатель WhatsApp Ян Кум заявил, что в очередной раз в Бразилии от сервиса требуют то, чего у него нет. Данные о переписке пользователей, а также история чатов не хранятся на серверах компании. Кроме того, отправляемые сообщения полностью шифруются, чтобы сохранить приватную информацию в безопасности. «Когда вы отправляете полностью зашифрованное послание, никто другой не сможет его прочесть, даже мы», — говорит Ян Кум.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Топ новостей 2025 года сайта hi-tech.ua
Традиционно каждый год наша редакция подводит итоги. Лучшие устройства по версии редакции мы показали недавно. Теперь пришло время рассказать о топе новостей сайта hi-tech.ua в 2025 году.
Asus все таки решила больше не выпускать смартфонов Asus бизнес смартфон
В начале января тайваньские ритейлеры сообщили, что Asus прекратила поставки своих смартфонов, а представители компании заявили об отсутствии планов по выпуску новых моделей в 2026 году.
Ugreen MagFlo 2‑в‑1 — павер банк с MagSafe, подставкой и поддержкой Qi2 аккумулятор беспроводная зарядка
Ugreen MagFlow 2-в-1 MagSafe оснащена магнитной панелью для крепления смартфона. В разложенном состоянии открывается вторая зарядная площадка


