Tado оснастила свой смарт-термостат физическим интерфейсом
10.10.14Пытаясь удержаться на рынке с высокой конкуренцией, компания Tado представила смарт-термостат второго поколения, который отличается добавлением физического управления. Модель первого поколения получала команды от пользователей только через беспроводной канал посредством мобильных приложений или через интернет с использованием веб-приложений. Теперь появилась возможность контролировать температуру, менять настройки и переключаться в разные рабочие режимы, непосредственно нажимая кнопки на самом термостате.

Все настройки высвечиваются на простом матричном LED-дисплее. С помощью новинки можно управлять системой подачи горячей воды, правда, для этого понадобится совместимый бойлер. Но разработчики утверждают, что в новой модели список совместимых устройств ощутимо расширился. В плане функциональности различий между термостатом первого и второго поколений практически нет. Поэтому Tado рекомендует пользователям обновиться лишь в том случае, если им действительно необходим физический интерфейс.

В дополнение к ручному управлению системой теплового обеспечения помещения термостат также предлагает автоматическую регулировку температуры в зависимости от того, как далеко пользователь в данный момент находится от дома. Термостат обладает развитой системой отчетов и умеет генерировать счета. Высокая эффективность достигается благодаря использованию в алгоритмах работы прогнозов погоды и постепенно накапливаемой информации о том, насколько быстро происходит нагрев помещений в тех или иных условиях. Это позволяет быстро нагреть дом до необходимой температуры с минимальными затратами энергии.
Новинка уже вскоре поступит на рынок по цене 199 фунтов стерлингов (для рынка Великобритании). Также есть вариант арендовать новинку у производителя по цене 5 фунтов стерлингов в месяц.
Источник: www.3dnews.ru
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Oppo Enco Buds3 Pro – беспроводные наушники-долгожители



Oppo Enco Buds3 Pro – свежая модель в линейке наушников компании с обновлённым дизайном и хорошей автономностью. Расскажем подробнее.

Ноутбуки Acer на Computex 2025: ИИ в игровых и рабочих ноутбуках Acer Computex ноутбук
Новости доступны в вариантах с диагональю 14 и 16 дюймов и построены на трех разных платформах — Intel, AMD и Snapdragon.
AMD Radeon RX 9060 XT — новая бюджетная видеокарта AMD Computex Radeon видеокарта
На Computex 2025 компания AMD официально представила бюджетную видеокарту Radeon RX 9060 XT, которая должна составить конкуренцию решениям Nvidia — RTX 5060 и 5060 Ti.