Смартфоны с процессорами Snapdragon 800 и 801 могут не получить обновление Android 7.0 Nougat

Samsung Galaxy Note 4

В Интернете появились слухи касательно того, что Qualcomm не собирается обновлять графический драйвер для своих процессоров Snapdragon 800 и 801 для совместимости с Android 7.0 Nougat. Так, модели смартфонов по типу Nexus 5 или HTC One M8 могут не получить официальных обновлений.

Судя по всему, из-за того, что графический ускоритель Adreno 330 не поддерживает последний API Vulkan, и Qualcomm решила, что раз чип устарел морально, то и поддерживать его в современных платформах не стоит. Если так и окажется, то в список смартфонов без обновления войдут известные аппараты почти всех марок. Среди них: Google Nexus 5, HTC One M8, Sony Xperia Z3, Samsung Galaxy S5, Samsung Galaxy Note 3 и LG G3. Возможно, положение несколько исправят энтузиасты или компании вроде Cyanogen, выпускающие неофициальные Android-прошивки для популярных аппаратов.

Источник


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


One UI 8.5: новая жизнь старых смартфонов Samsung — что даёт обновление?

One UI 8.5 приносит старым Samsung Galaxy функции, которые ещё недавно были эксклюзивом новых флагманов. Но действительно ли обновление способно сделать Galaxy S22, S23 и S24 ближе к уровню Galaxy S26? Разбираемся, что меняется после установки прошивки.


НовостиNews
| 15.01
Почему Apple лишает поддержки оригинальные Apple Watch Ultra и Series 8 в watchOS 27

В предстоящем релизе watchOS 27 компания Apple огорчила пользователей решением прекратить поддержку первой модели Apple Watch Ultra и линейки Series 8. Узнайте официальные причины этого непопулярного шага и кому из владельцев потребуется апгрейд уже осенью.

| 14.03
Google Home Speaker: умная колонка с искусственным интеллектом словно из мира волшебства

Google официально анонсировал свое долгожданное возвращение на развивающийся рынок домашних аудиодевайсов, представив новинку — Google Home Speaker.