Смартфоны принесут производителям $300 млрд по итогам года
25.11.142014 год близится к концу — самое время для экспертов и аналитиков начинать подбивать его итоги. Так, специалисты компании Counterpoint Technology Market Research прогнозируют рынку смартфонов рекордные показатели. Этому особо способствовал III квартал.
По их оценке, в июле — сентябре 2014 года в продаже было около 0,5 млрд мобильных телефонов, из которых больше половины (0,3 млрд устройств) — смартфоны. А за весь 2014 год, с учетом незаконченного IV квартала, ожидается выпуск 1,3 млрд смартфонов общей стоимостью $300 млрд.
Около трети финансового пирога откусит Apple. Аналитики отмечают, что доход в $100 млрд за год ранее не получал ни один производитель. Но для этого было много предпосылок. Например, в III квартале продажи iPhone 5s превысили аналогичные показатели для устройств LG, Xiaomi, Sony и Huawei вместе взятых.
По материалам YonhapNews
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Какой смартфон Xiaomi купить — линейки Xiaomi 2025
Расскажем о топ-моделях от группы компаний принадлежащих Xiaomi. Какие же Xiaomi, Redmi и Poco можно назвать лучшим выбором в 2025 году в разных ценовых категориях – от $100 до $1200
Microsoft анонсировала обновление Windows 11 26H1 Microsoft Windows обновление
Microsoft начала тестирование первого сборника Windows 11 26H1 (Preview Build 28000) в рамках программы Windows Insider
Motorola представила недорогие наушники Moto Buds Bass из ANC Bluetooth Motorola наушники
Motorola представила новые беспроводные наушники Moto Buds Bass – доступную модель с активным шумоподавлением и поддержкой Hi-Res Audio



