Samsung занимает 52 % рынка дисплеев для смартфонов
03.07.20
По данным Strategy Analytics, компания Samsung лидировала на рынке в первом квартале 2020 года и продолжила эту тенденцию во втором.
Общий доход рынка увеличился на 3% в годовом исчислении. За этот период выручка от рынка дисплеев составила $9 миллиардов. Отчет также показал, что OLED-панели лидировали на рынке, в то время как ЖК-панели столкнулись c падением спроса и переизбытком готовой продукции.
Samsung Display, являясь крупнейшим поставщиком OLED-экранов в мире, добился успеха благодаря растущей популярности таких экранов в индустрии смартфонов. В первом квартале Samsung Display занимала 52% мирового рынка дисплеев для смартфонов.
BOE Technology и Tianma Microelectronics занимают второе и третье места на рынке поставщиков экранов для смартфонов.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Активное шумоподавление в наушниках-вкладышах: как Oppo научилась убирать шум
Наушники-вкладыши остаются одним из самых востребованных форм-факторов благодаря небольшому весу. Однако такая конструкция считается одной из самых сложных для внедрения активного шумоподавления (ANC). Расскажем как задачу решила компания Oppo
Рынок OLED-мониторов вырос на 98%: Asus сохраняет лидерство, Samsung теряет позиции
Рынок OLED-мониторов показал взрывной рост в 98% год к году. Asus уверенно лидирует, Samsung удерживает второе место с минимальным отрывом, а MSI становится главной угрозой для текущих топов.
Сколько украинцев реально платят за подписки: результаты исследования Viber
Лишь 24% украинцев на постоянной основе платят за цифровые подписки, в то время как популярность пиратства выросла до 67%.


