Samsung выпустила новый OLED-дисплей с пониженным энергопотреблением
05.06.20
Samsung Display анонсировала новый OLED-дисплей, разработанный для смартфонов с поддержкой 5G.
Ориентация на новый стандарт обусловлена тем что в эпоху сетей пятого поколения будут набирать популярность потоковые сервисы с контентом в разрешении 4K и 8K, облачные игры и информационно-развлекательные сети.
Оптимизированный для поколения 5G OLED-экран получил сертификацию Eye Care Display от SGS. Этот институт также постанвоил, что дисплей Samsung является энергоэффективным.
Согласно тестам независимого агентства UL, потребляемая мощность нового экрана Samsung OLED уменьшилась на 15% по сравнению с текущими экранами Infinity.
Новый OLED-дисплей Samsung для 5G-телефонов излучает 6,5% синего света. Для сравнения, текущие дисплеи Samsung Infinity имеют уровень 7,5%.
Будет ли новый дисплей выпущен под брендом Infinity, который компания использует для своих экранов в течение последних лет, пока неизвестно. Однако уже сейчас высказываются предположения, что первым смартфоном, в котором будет использоваться экран нового типа, станет Samsung Galaxy Note 20. Его анонс ожидается в августе этого года.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Logitech Signature Comfort Plus Combo MK880: приоритет на комфорт
Logitech Signature Comfort Plus Combo MK880 – беспроводной набор с клавиатуры и мыши, в котором акцент сделан на комфорте во время многочасовой работы, причем не только за счет эргономики корпуса, но и конструктивных дополений
Британское аэротакси Valo совершило первый публичный полет
Компания Vertical Aerospace впервые представила широкой публике электрический летательный аппарат Valo
Volkswagen представил инновационный электровелосипед: безопасность автомобильного уровня
Volkswagen совместно с n+ выпустил линейку высокотехнологичных электровелосипедов.


