Разработчики Assassin’s Creed предоставят 3D-модели для восстановления собора Нотр-Дам-де-Пари
16.04.19
Как вы наверняка уже знаете. один из самых известных исторических памятников Франции, Нотр-Дам-де-Пари, вчера стал жертвой крупного пожара в следствие которого сгорели конструкции XIX и XVIII веков, кровля в нескольких местах, обрушились часы и шпиль. Уцелели скульптуры, которые за день до пожара были сняты с вершины здания для ремонта.
Уже сегодня разработчики из Ubisoft предложили свою помощь при восстановлении. Дело в том, что компания в свое время немало поработала над точным воссозданием в игре Assassin’s Creed Unity (2014) некоторых выдающихся памятников эпохи Французской революции, в том числе и собора.
Сотрудница Ubisoft Кэролин Миусс (Caroline Miousse) рассказала в беседе с The Verge в 2014 году, посвящённой исторической реконструкции, что Нотр-Дам является самым большим строением в игре. При этом дизайнер использовала фотографии и исторические данные благодаря которым воссоздавала такую версию собора, которой в реальности уже не существовало. На проработку деталей были потрачены несколько лет в стремлении добиться, чтобы каждый кирпичик выглядел максимально точно. В итоге виртуальный собор из игры, который игроки по всему миру могли облазить снаружи и изнутри, может оказать существенную помощь реставраторам.
Также благодаря работе доктора Эндрю Таллона (Andrew Tallon) реставраторы смогут использовать весьма точную 3D-модель собора, чтобы в конечном итоге восстановить достопримечательность в её первоначальном виде. Таллон создал цифровую версию здания в 2015 году с помощью технологии лазерного сканирования. Он использовал эту технологию, чтобы сделать объёмные модели многих других готических соборов по всему миру.
Полученные сканы настолько точны, что позволили выяснить, почему некоторые из колонн Нотр-Дама не выстраиваются в идеальную линию: очевидно, они могли быть изначально построены вокруг существующих конструкций, что даёт исследователям интересную информацию о прошлом здания.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Oppo Enco Buds3 Pro – беспроводные наушники-долгожители



Oppo Enco Buds3 Pro – свежая модель в линейке наушников компании с обновлённым дизайном и хорошей автономностью. Расскажем подробнее.

Google может поменять кнопку «Мне повезет» на вызов ассистента ИИ Google интернет обновление поиск
На главной странице поисковика Google начали появляться изменения: у части пользователей исчезла знакомая кнопка «Мне повезет».
Nokia и Huawei уже тестируют сеть 5G в трех городах Украины 5G события в Украине телеком
Nokia и Huawei будут работать на инфраструктуре оператора «ВФ Украина» (Vodafone), в том числе с интеграцией радиооборудования в коммерческие сети PS Core производства Huawei