Qualcomm обязали лицензировать патенты на технологии для модемов конкурентам
09.11.18
Согласно постановлению суда с участием Qualcomm и Федеральной торговой комиссией США (FTC), производитель чипов должен позволить конкурентам лицензировать её патенты на модемы.
В постановлении подчёркивается, что если компания откажется лицензировать свои патенты на технологии, используемые для создания модемов, для таких конкурентов, как Samsung, Huawei и Intel, это будет препятствовать или ограничивать осуществление конкуренции в сегменте запатентованных компонентов.
До сих пор Qualcomm лицензировала свои технологии для конкурентов, но никогда не делилась своими SEP-патентами — патентами на изобретение, которое должно использоваться для соответствия техническому стандарту.
Если в окончательной редакции вердикт судьи останется таким же, это откроет новые возможности для рынка модемов, позволив другим производителям чипов, таким как Samsung и Intel, усовершенствовать собственные модемы, что в итоге будет полезным для конкуренции и конечного потребителя.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Oppo Enco Buds3 Pro – беспроводные наушники-долгожители



Oppo Enco Buds3 Pro – свежая модель в линейке наушников компании с обновлённым дизайном и хорошей автономностью. Расскажем подробнее.

Xiaomi Wireless Mouse Lite 3 с 1000 DPI весит всего 45 г Xiaomi мышка
Xiaomi Wireless Mouse Lite 3 ориентирована на повседневные задачи — от работы с документами до просмотра контента в браузере.
Игры Dead Island 2 и Happy Game бесплатно раздаются в Epic Games Store игры
В библиотеку Epic Games Store можно бесплатно добавить зомби-экшен Dead Island 2, вышедший в 2023 году