Продажи смартфонов Xiaomi в 2015 году оказались ниже ожидаемых
18.01.16
Высокий темп роста продаж смартфонов Xioami был утерян в 2015 году. По данным даже наиболее оптимистично настроенных контор, показатель продаж в 2015 году составит 70 млн смартфонов вместо ожидаемых 80-100. Проблема даже не в расхождении с ожиданиями, а сравнением с предыдущими годами. Рост продаж в 2013 году был 160%, а в 2014 — 227%. В 2015-м смартфонов Xiaomi было продано всего на 15% больше, с учетом распроданных 61,1 млн штук в 2014-м.
Конечно, у компании есть большой запас финансовой прочности. Не стоит забывать, что проданных почти 70 млн, это все таки 70 млн и компания не работает в убыток. К тому же, есть активно растущий сегмент носимых устройств, в которых компания также на высоких позициях. Падение же можно объяснить возросшим количеством китайских же конкурентов. Особенно на развивающихся рынках, за которые идет самая ожесточенная борьба.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Игровой руль Logitech G29: спорткар на столе
Расскажем про игровой руль Logitech G29 для ПК и PlayStation, а также дополнение в виде 6-ступенчатого переключателя передач Driving Force Shifter.
Исследование: люди начали копировать фразы чат ботов с ИИ искусственный интеллект исследования
После появления ChatGPT авторы видеороликов на YouTube стали заметно чаще употреблять слова, характерные для языка крупных языковых моделей
Операционной системе Windows исполнилось 40 лет Windows история
История Windows началась в конце семидесятых, когда Microsoft решила создать графическую оболочку для своего DOS



