Lenovo и Juniper Networks объявили о глобальном стратегическом партнерстве
14.03.16
Компании Lenovo и Juniper Networks, лидер в области сетевых решений, объявили о начале партнерства с целью разработки конвергентных, гиперконвергентных и гипермасштабируемых решений для инфраструктуры центров обработки данных (ЦОД) нового поколения.
Партнёры намерены создавать простые, гибкие и высокопроизводительные решения, которые позволят заказчикам ускорить процесс ввода оборудования в эксплуатацию и сократить эксплуатационные расходы.
Lenovo предлагает широкий модельный ряд коммутаторов и серверов на базе архитектуры x86. В ассортимент компании Juniper входят маршрутизаторы, коммутаторы, программное обеспечение для управления сетями передачи данных, сетевые системы безопасности и программно-настраиваемые сетевые решения. Задача, которую ставят перед собой компании, — объединить опыт Juniper и Lenovo, чтобы создать простые, легко управляемые и масштабируемые решения для современных ЦОД.
Партнерство Lenovo и Juniper основано на следующих принципах:
- Клиенты получают возможность приобрести различные сетевые устройства из ассортимента Juniper напрямую у Lenovo и получить комплексную техническую поддержку.
- Компании-партнеры собираются представить на рынке открытые гибкие решения, предлагающие все преимущества среды Open Network Install Environment (ONIE), которые позволяют отделить аппаратную часть решения от программной.
- Цель сотрудничества — продвижение продуктов для упрощенного управления ЦОД с использованием ПО Lenovo xClarity, Network Director и Contrail SDN.
- Кроме того, Lenovo и Juniper намерены развивать сотрудничество в рамках глобальной маркетинговой стратегии, нацеленной на взаимодействие с корпоративными клиентами, сервис-провайдерами, бизнес- партнерами и системными интеграторами.
- Lenovo и Juniper планируют разработку совместных маркетинговых программ по выводу продукции на рынок, а также специальной программы для реселлеров, учитывающей индивидуальные особенности требований к локализации в Китае.
«Lenovo поставила перед собой цель стать лидером на рынке решений для ЦОД, и мы продолжим инвестировать в разработку инновационных ИT-решений в этой сфере. Наше сотрудничество с компанией Juniper Networks дает нам возможность получить доступ к лучшим на рынке продуктам, без которых невозможно создать современное решение для центра обработки данных; среди таких продуктов и программно-определяемые сетевые решения Juniper», – прокомментировал Джерри Смит, исполнительный вице-президент и директор по производству, президент Enterprise Business Group и PC Business Group Lenovo.
«Совместный проект с Lenovo расширяет возможности компании Juniper в предоставлении комплексных решений для самых разных видов ЦОД: от средних по размеру до гипермасштабируемых. Мы очень рады сотрудничеству с Lenovo, так как благодаря этому наши лучшие продукты для IP-сетей на базе Junos OS и Contrail появятся в решениях для конвергентной, гиперконвергентной и гипермасштабируемой инфраструктуры ЦОД нового поколения, которые будут доступны пользователям в Китае и по всему миру», – поясняет Рами Рахим, генеральный директор компании Juniper Networks.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Сравнение iPhone 17 Pro Max и Galaxy S25 Ultra: кто мощнее?
Между флагманскими смартфонами Apple и Samsung традиционно развернулось настоящее соревнование. Оба имеют высококачественные экраны, мощные процессоры и набор модулей камер для самых разных сценариев. Расскажем о главных особенностях ярых конкурентов
Moto G 2026 — смартфон с хорошей селфи камерой за $200 Motorola смартфон
Moto G 2026 оснащен 6,7-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 720p и частотой обновления 120 Гц
Apple планирует выпустить бюджетный MacBook в 2026 году Apple ноутбук
Дешевый MacBook может стать альтернативой для пользователей, которые сейчас используют iPad с клавиатурой в качестве замены ноутбуку


