Gartner называет SAS лидером рынка инструментов для углубленной аналитики

Исследовательская компания Gartner опубликовала свой ежегодный отчет «2015 Magic Quadrant for Advanced Analytics Platforms», который охватывает мировой рынок ПО для углубленной аналитики. Для исследования были выбраны крупнейшие поставщики: Dell, IBM, FICO, Microsoft, SAP, SAS, и т. д.

Согласно отчету, компания SAS признана лидером рынка инструментов для углубленной аналитики. Эксперты Gartner отмечают, что SAS обладает внушительным портфелем решений в отрасли, предлагая самый широкий диапазон доступных аналитических методов. Помимо широты функциональных возможностей, в отчете отмечается качество и эффективность аналитических решений SAS, а клиенты говорят о высокой производительности, масштабируемости и надежности предлагаемых компанией платформ.

SAS-Gartner-2015 Magic Quadrant

Сильными сторонами SAS как поставщика решений для углубленной аналитики исследователи называют также обширное и активное международное сообщество пользователей и высокое качество предлагаемого компанией обучения для применения своих продуктов.

«Инвестируя в решения SAS, наши клиенты получают конкурентные преимущества и возможность лучше понимать своих потребителей, а также эффективно управлять рисками, выявлять признаки мошенничества и достигать поставленных целей», — сказал Джим Дэвис (Jim Davis), исполнительный вице-президент и директор по маркетингу SAS, подчеркнув, что компания долгие годы сохраняет лидерство на рынке инструментов для углубленной аналитики, поскольку постоянно повышает качество решений и реинвестирует в новые разработки и исследования около четверти своей выручки.

К концу 2014 года компания SAS перевела на высокопроизводительную платформу практически все свои аналитические функции, представив новое решение для углубленной аналитики SAS Visual Statistics, с которым могут работать бизнес-пользователи, имеющие минимальную математическую и техническую подготовку. Учитывая потребности современного бизнеса в глубоком анализе и понимании больших данных, SAS предлагает новейшие аналитические технологии на основе обработки данных в оперативной памяти, с помощью которых можно максимально быстро, полно и точно понять текущее состояние дел. Чтобы максимально сблизить инструменты аналитики и сами данные, специалисты SAS перенесли некоторые решения, а именно, SAS Visual Statistics и SAS In-Memory Statistics for Hadoop, в инфраструктуру распределенной обработки больших данных Hadoop.

В настоящее время компания SAS заканчивает работу над технологиями массового моделирования и управления, которые позволяют быстро, в автоматическом режиме строить тысячи прогнозных моделей и управлять ими в операционной среде, функционирующей в режиме реального времени. Такая продвинутая аналитика позволяет воплотить самые амбициозные концепции, включая маркетинг в формате «тет-а-тет». Компания SAS планирует выпустить эти технологии на рынок в 2015 году.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


One UI 8.5: новая жизнь старых смартфонов Samsung — что даёт обновление?

One UI 8.5 приносит старым Samsung Galaxy функции, которые ещё недавно были эксклюзивом новых флагманов. Но действительно ли обновление способно сделать Galaxy S22, S23 и S24 ближе к уровню Galaxy S26? Разбираемся, что меняется после установки прошивки.


НовостиNews
| 09.08
Возвращение легенд: Manli перезапускает GeForce RTX 3060 и RTX 3050

Продолжительный дефицит чипов видеопамяти вынуждает ключевых технологических вендоров возобновлять выпуск надежных решений прошлых лет.

| 18.10
Ложный арест по ошибке ИИ: житель США подал в суд из-за сбоя системы распознавания лиц

В США разгорается новый скандал вокруг несовершенства современных биометрических технологий — очередная критическая ошибка системы распознавания лиц привела к задержанию невиновного гражданина.