Представлен премиальный электрокроссовер Cadillac Lyriq с запасом хода 480 км и ценой менее $60 000
23.04.21
General Motors представил серийную версию премиального электрокроссовера Cadillac Lyriq. Среди комплектаций — единственный вариант с приводом на задние колеса. Двигатель имеет мощность 340 л.с. (255 кВт) и 440 Нм крутящего момента.
Батарея емкостью 100 кВт·ч собрана из 12 модулей, полного заряда хватает на запас хода не менее 300 миль или 480 км по измерительному циклу EPA.

Электромобиль поддерживает скоростную зарядку в режиме до 190 кВт, 10 минут зарядки на которой добавляют 1200 км запаса хода, а 30 минут — 315 км. Для домашней зарядки от сети предусмотрен встроенный преобразователь на 19,2 кВт, который генерирует 85 км запаса хода за каждый час зарядки.

Cadillac Lyriq с габаритами 4996x1977x1623 мм, где колесная база — 3094 мм, основан на фирменной платформе Ultium Platform. Предлагаются стандартные 20-дюймовые или 22-дюймовые диски.

Модель также получила функцию управления одной педалью One-Pedal Driving, систему полуавтономного управления Super Cruise, 33-дюймовый LED-дисплей, музыкальную систему с динамиками AKG Studio и систему активного шумоподавления.

Сборка электрокроссоверов Cadillac Lyriq стартует в первом квартале 2022 года на американской фабрике GM в Спринг-Хилл (Теннесси). В модернизацию производства вложили $2 млрд, еще $2,3 инвестировали в новую фабрику батарей Ultium Cells, созданную совместно GM и LG Energy Solution.
Предзаказы на Cadillac Lyriq начнут принимать уже в сентябре текущего года, а поставки начнутся в первой половине 2022 года. Стоимость новинки стартует с отметки $59 990 без учета льгот и субсидий.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Лучшие Bluetooth колонки. Подборка моделей в разных ценовых сегментах
Портативная колонка давно перестала быть просто аксессуаром для смартфона или ноутбука. Она стала инструментом для создания атмосферы – от камерной встречи до масштабной вечеринки.
Philips представила первый в мире игровой монитор с экраном 1000 Гц Philips монитор
Philips Monitors представила дисплей ENIA 27M2N5500XD, ставший первым монитором в мире, способным работать с частотой обновления до 1000 Гц.
Apple и Samsung заняли топ-10 смартфонов в 4м квартале 2025 года Apple Samsung рейтинг смартфон
Аналитическое агентство Counterpoint обнародовало обновленный рейтинг самых популярных смартфонов в мире за третий квартал 2025 года





