Почти 200 млн пользователей до сих пор работают на Windows 7, а 30 % из них не обновляются чтобы сэкономить
11.01.21
Microsoft прекратила поддержку операционной системы Windows 7 почти год назад — 14 января 2020 года. Тем не менее, этой ОС продолжают пользоваться миллионы человек.
По данным британского журнала Which?, специализирующегося на опросах про выбор потребителей, в настоящий момент Windows 7 используется на 13% компьютеров в мире. Пользователи сохраняют на ПК версию Windows 7, несмотря на угрозы безопасности, которые влечёт за собой такое решение.
В журнале Which? также выяснили, почему пользователи это делают. Самой распространённой причиной стало то, что пользователи Windows 7 не желают платить за обновление. Так ответили 30% опрошенных пользователей Windows 7. При этом 22% считают Windows 7 более простой в использовании, а у 16% более современная Windows 10 не работает на их ПК.
Согласно другим данным от Statcounter, у Windows 7 даже больше пользователей — доля ОС по этой версии составляет 18,03%. В общем говоря, подсчёты показывают, что из 2 миллиардов компьютеров в мире сейчас более 200 миллионов ПК продолжают использовать устаревшую ОС.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Обзор ноутбука Acer Nitro Lite 16 (NL16-71G): универсальный и симпатичный
Acer Nitro Lite 16 2025 модельного года получила интересный дизайн корпуса, геймерские акценты и проверенные компоненты. Расскажем про его возможности подробнее
Samsung планирует к 2030 году запустить роботизированные фабрики под управлением ИИ Samsung искусственный интеллект робот
Фактически речь идёт о переходе от автоматизированных линий к фабрикам Samsung, где программные агенты управляют логистикой
Нейроны в чашке Петри заставили сыграли в Doom Doom игры разработка
Разработчики подчёркивают: CL-1 не исполняет код игры в традиционном смысле. Визуальные элементы с экрана преобразуются в паттерны электрической стимуляции, которые подаются на нейроны


