Palit выпустила GeForce GTX 980 Trio для систем с тремя видеокартами
20.05.15
Компания Palit Microsystems Ltd представляет видеокарту Palit GeForce GTX 980 Trio для энтузиастов сборки мощных игровых компьютеров. Низкопрофильная система охлаждения упростит установку сразу нескольких видеокарт в одну систему.

Видеокарта оборудована графическим ядром NVIDIA Maxwell с 2048 потоковыми процессорами CUDA и 4 ГБ видеопамяти. Новинка работает на стандартных частотах, рекомендованных компанией NVIDIA — 1127 МГц для ядра (до 1216 МГц при автоматическом разгоне) и 3500 (7000) МГц для собственной памяти GDDR5. Новинка появится в продаже в ближайшее время. Ее стоимость будет немного ниже модели Palit GeForce GTX 980 JetStream.

Напомним, что представленная в 2014 году модификация Palit GeForce GTX 980 JetStream была оснащена мощными кулерами, но занимала больше двух слотов в корпусе — установить три видеокарты друг рядом с другом было затруднительно. Palit GeForce GTX 980 Trio требуетдва отсека для крепления устройств PCI Express, но при этом оснащена более мощной системой охлаждения с тремя вентиляторами.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
One UI 8.5: новая жизнь старых смартфонов Samsung — что даёт обновление?
One UI 8.5 приносит старым Samsung Galaxy функции, которые ещё недавно были эксклюзивом новых флагманов. Но действительно ли обновление способно сделать Galaxy S22, S23 и S24 ближе к уровню Galaxy S26? Разбираемся, что меняется после установки прошивки.
Huawei представила Smart Screen S7 X Pro: Mini-LED телевизоры до 288 Гц с AI-функциями и игровым режимом
Huawei расширила линейку Vision Smart Screen, представив серию Smart Screen S7 X Pro — набор относительно доступных Mini-LED телевизоров, ориентированных как на домашний просмотр контента, так и на гейминг.
Corsair превратила ПК в арт-объект: внутри корпуса оказался «самурайский меч» с имитацией ОЗУ
На Computex 2026 компания Corsair представила крайне необычный концепт настольного компьютера, в котором инженерия уступила место дизайнерскому эксперименту.


