Новая технология Panasonic вдвое сократит стоимость объективов камер

Panasonic camera develop

Компания Panasonic объявила о разработке новой технологии формования линз в дальнем инфракрасном диапазоне.

Новые линзы изготовлены из халькогенидного стекла, обладающего «отличными характеристиками пропускания в дальнем инфракрасном диапазоне». Разработка будет использоваться для массового производства асферических линз для улучшения характеристик камеры и сенсора.

Новый метод позволяет Panasonic производить ряд линз, включая дифракционные линзы, первые в мире высокогерметичные линзы, интегрированные в оправу без использования клея. Используя эту технологию, компания сможет внести свой вклад в распространение сенсорных модулей дальнего инфракрасного диапазона с улучшенными характеристиками. Это будет сделано за счёт массового производства высококачественных, но при этом недорогих асферических линз.

Panasonic camera develop

Новая технология позволяет поставлять халькогенидные линзы, как асферические, так и дифракционные, нескольких размеров, от φ3 мм до φ40 мм. Отсутствие клея позволит производить линзы, встроенные в оправу, без риска загазованности.

Кроме того, край объектива защищён, что повышает точность установки на оправу объектива. И последнее: технология позволяет разрабатывать высокогерметичные линзы бочкообразного типа.

Panasonic в настоящее время принимает заказы на прототипы, планируя скоро начать продажи высокопроизводительных и недорогих асферических линз для дальнего инфракрасного диапазона.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


One UI 8.5: новая жизнь старых смартфонов Samsung — что даёт обновление?

One UI 8.5 приносит старым Samsung Galaxy функции, которые ещё недавно были эксклюзивом новых флагманов. Но действительно ли обновление способно сделать Galaxy S22, S23 и S24 ближе к уровню Galaxy S26? Разбираемся, что меняется после установки прошивки.


НовостиNews
| 13.09
Microsoft и NVIDIA представили мощный ноутбук Surface Laptop Ultra

Microsoft и NVIDIA официально анонсировали 15-дюймовый Surface Laptop Ultra.

| 10.02
Acer выходит за пределы ПК: компания анонсировала AR-очки, консоль для стриминга и электротранспорт
Acer Nitro 16

Помимо ноутбуков, игровых систем и профессиональных мониторов, на Computex 2026 компания Acer продемонстрировала целый набор устройств, выходящих далеко за рамки традиционного компьютерного бизнеса