Nintendo Switch, PlayStation 4 и Xbox One вышли на пик своих продаж в ноябре 2018 года
21.12.18
Не только Nintendo Switch хорошо показала себя на рынке США к концу года. В условиях торговой активности Дня благодарения PlayStation 4 и Xbox One отметили свою пятую годовщину хорошими результатами продаж — по 1,3 млн единиц каждая. По данным отраслевых наблюдателей из NPD Group, последний раз аналогичный рекорд поставили Nintendo DS, Wii и Xbox 360, в 2010 году.
В ноябре Switch превзошла своих конкурентов, тогда как PS4 сохранила лидерство в объёмах продаж с начала года. В денежном эквиваленте ноябрьские результаты тоже продемонстрировали рост на 3 % и выразились в сумме $3,9 млрд.
Среди игр самой продаваемой в ноябре — и второй за период с января — оказался боевик в открытом мире Дикого Запада Red Dead Redemption 2, вышедший 26 октября на PS4 и Xbox One. Первое же место по результатам года занял многопользовательский шутер Call of Duty: Black Ops 4, выпущенный 12 октября на тех же консолях и ПК. В ноябре ему принадлежало 2-е место, а на 3-м оказался боевик в антураже Второй мировой Battlefield V (поступил в продажу 20 ноября на ПК, PS4 и Xbox One).
За ним последовала Fallout 76 для тех же платформ. Пятую и шестую позиции заняли игры-близнецы Pokémon: Let’s Go, Pikachu! и Pokémon: Let’s Go, Eevee!, представленные 16 ноября эксклюзивно для Switch.
По сравнению с результатами 2017 года, прошедший ноябрь для рынка игр оказался на 15 % менее успешным в долларовом эквиваленте. Тем не менее, объём продаж с начала года превысил $5,8 млрд, что является самым высоким результатом игровой индустрии и сопоставим лишь с итогами за тот же период 2011 года. Общие расходы на аксессуары и игровые карточки выросли на 35 % и достигли рекордного значения в $503 млн.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
One UI 8.5: новая жизнь старых смартфонов Samsung — что даёт обновление?
One UI 8.5 приносит старым Samsung Galaxy функции, которые ещё недавно были эксклюзивом новых флагманов. Но действительно ли обновление способно сделать Galaxy S22, S23 и S24 ближе к уровню Galaxy S26? Разбираемся, что меняется после установки прошивки.
Легендарный Motorola DynaTAC 8000X вернулся: встречайте стильный повербанк с функцией рации
Компания Trozk выпустила портативное зарядное устройство в корпусе легендарного Motorola DynaTAC 8000X. Гаджет обладает внушительной емкостью 20 000 мАч, поддержкой зарядки 165 Вт и даже встроенной функцией рации.
Assassin’s Creed Black Flag Resynced: Гавана стала живее
До выхода Assassin’s Creed Black Flag Resynced остаётся совсем немного, и Ubisoft постепенно раскрывает детали обновлённой версии культовой игры


