MediaTek анонсировала процессоры среднего уровня — Dimensity 810 и Dimensity 920
13.08.21
MediaTek представила два чипа серии Dimensity 5G — Dimensity 810 и Dimensity 920. Оба процессора выполнены по нормам 6-нанометровой технологии.
Dimensity 810 состоит из ЦПУ с ядрами Cortex-A76 и Cortex-A55 вместе с графическим адаптером Mali-G57 MC2. Чип поддерживает оперативную память LPDDR4x и накопители UFS 2.2.
В смартфонах на новой SoC мы можно будет использовать 64-Мп камеры и экраны FHD+ с частотой обновления до 120 Гц. Также отметим Wi-Fi 5 и Bluetooth 5.1.
В Dimensity 920 производительный кластер представлен ядрами Cortex-A78 с частотой 2,5 ГГц. В то же время ядра Cortex-A55 трудятся на частоте 2,0 ГГц. За графику отвечает видеоускоритель Mali-G68 MC4.
Из отличий от младшей модели отметим поддержку LPDDR5, UFS 3.1, Wi-Fi 6, Bluetooth 5.2 и 108-мегапиксельных камер.
Первые смартфоны с новыми SoC появятся уже в этом квартале.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

GTA VI — чего ждать и что уже известно о самой ожидаемой игре



GTA VI, несомненно, самая ожидаемая игра индустрии. В YouTube ее трейлеры смотрят десятки миллионов за 12 часов, а Книга рекордов Гиннесса не успевает регистрировать рекордные цифры.

Искусственный интеллект в LinkedIn помогает пользователям искать работу социальные сети
LinkedIn представила новый инструмент, который использует генеративный искусственный интеллект для упрощения поиска работы
Alienware Aurora 16 и Aurora 16X — игровые ноутбуки с по-своему доступной ценой Alienware Dell ноутбук
Бренд Alienware, принадлежащий Dell, расширил линейку игровых устройств, представив две новые модели ноутбуков — Aurora 16 и Aurora 16X