HMD Global начала производить 5G смартфоны Nokia в Европе. Первой стала Nokia XR21

Nokia XR21

С 2016 года HMD Global выпускает смартфоны Nokia. Она та или иначе связана с Китаем, но теперь выпускает часть смартфонов Nokia, сделанных в Европе.

Первым смартфоном HMD Global с надписью Made in Europe стал защищенный Nokia XR21, который уже доступен для приобретения корпоративным клиентам.

В HMD Global говорят о повышенной безопасности и защищенности данных. Производитель уверяет, что каждое устройство проходит тщательное тестирование программного обеспечения и вредоносных программ в Европе.

В HMD Global обращают внимание, что потребительские и корпоративные данные всех смартфонов, произведенных HMD, хранятся и обрабатываются на серверах компании в Финляндии с 2019 года.

По крайней мере, один из производственных объектов HMD Global находится в Венгрии. Компания планирует добавить еще несколько производственных линий в разных городах по всей Европе.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Активное шумоподавление в наушниках-вкладышах: как Oppo научилась убирать шум Oppo Enco Air5s

Наушники-вкладыши остаются одним из самых востребованных форм-факторов благодаря небольшому весу. Однако такая конструкция считается одной из самых сложных для внедрения активного шумоподавления (ANC). Расскажем как задачу решила компания Oppo


НовостиNews
| 15.14
Huawei готовит к выпуску смарт-часы с тонометром: Watch D3 замечены в базе сертификации

Huawei планирует выпуск новой модели умных часов Watch D3 с функцией измерения давления. Устройство с модельными номерами RIV-B10 и RIV-B11 уже появилось в сертификационных базах данных накануне сентябрьского мероприятия.

| 14.05
Вышел Honor Pad 20 Pro: мощный планшет на Snapdragon 8s Gen 4 с экраном 165 Гц

Honor расширяет линейку планшетов моделью Pad 20 Pro, которая получила существенный апгрейд производительности благодаря процессору Snapdragon 8s Gen 4. Новинка ориентирована на многозадачность и комфортное использование в качестве замены ноутбуку.