Google Play сделает ставки на триальные версии
14.10.14
Компания Google планирует ввести в своем онлайн-маркете Play Store принципиально новую систему тестирования платных приложений перед их приобретением. Yовая функция будет основана на использовании нового кита инструментов разработчика, позволяющего создавать так называемые микроприложения, содержащие те же функции, что и платные программы, но в сильно ужатом виде.
Эта мера логично вписывается в стремление Google заставить массового пользователя приобретать в Play Store платные приложения. Как известно, платные приложения в Play Market пользуются совсем слабым спросом (зачем они, когда большинство бесплатны), тогда как у главного конкурента – Apple в ее App Store доходы разработчиков от продаж платных приложений с каждым годом все выше.
Согласно статистике Google, при том, что общее количество загрузок в Play Store на 50% больше, чем в App Store, только 10% пользователей Android-устройств покупают приложения или игры. За прошедший год Google выплатила своим разработчикам порядка $ 5 млрд., в то время как Apple разработчикам под iOS – более $ 10 млрд.
Детали того, как нововведение будет реализовано, пока не оглашаются. Возможно, у Google появятся функциональные возможности для генерирования триальных версий из готового полноформатного контента, то есть демо-версия будет лишь частично открывать доступ к некоторым функциям приложения или уровням игры (как это широко практикуется в случае с внутриигровыми покупками), или же демонстрационные версии будут создаваться отдельно. Также пока не оглашается информация и относительно того, станет ли новшество обязательным для всех разработчиков, или будет выбором по желанию.

влажность:
давление:
ветер:

Обзор видеокарты ASUS ROG Strix GeForce RTX 3060. Сильно ли отстает от RTX 3060 Ti?



Компания NVIDIA представила недавно самую младшую, на данный момент, видеокарту серии RTX 3000 — RTX 3060. В нашем тесте рассматриваем ASUS ROG Strix GeForce RTX 3060, построенную на ее базе

Смартфон-видоискатель Sony Xperia Pro за $2500 успешно прошёл все тесты JerryRigEverything
Sony смартфонБлогер JerryRigEverything раздобыл сверхдорогой смартфон Sony Xperia Pro и подверг его своему фирменному набору испытаний
Sony показала устройство для чтения и создания заметок с новым поколением «цифровой бумаги»
E Ink Sony разработкаSony представила новое устройство под названием Digital Paper DPT-CP1 Version 2 c электронными чернилами E INK Kaleido 2.5
