Google купила израильскую компанию Wiz, лидера в вопросах облачной кибербезопасности

Google ecology

Корпорация Google официально объявила о крупнейшей сделке в своей истории, инвестировав $32 млрд в израильскую компанию Wiz, специализирующуюся на облачной кибербезопасности.

Wiz является мировым лидером в сфере защиты облачных данных и предоставляет свои услуги таким технологическим гигантам, как Microsoft и Amazon. В результате сделки компания станет частью подразделения Google Cloud, но продолжит сотрудничество с другими клиентами.

Теперь сделку должна проверить Федеральная торговая комиссия США (FTC) на соответствие антимонопольным требованиям. Google подтвердила, что продукты Wiz останутся доступны на облачных платформах конкурентов, включая Amazon Web Services (AWS), Microsoft Azure и Oracle Cloud.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Обзор наушников Sony WF-1000XM6: на всю мощность

Новые наушники Sony WF-1000XM6 несколько изменили форму по сравнению с предшественником, получили новый процессор, улучшенную систему шумопоглощения, больше микрофонов и в целом технически осуществили заметный шаг вперед.


НовостиNews
| 20.02
Edge 70 Max: Motorola официально анонсировала новый смартфон с поддержкой магнитной зарядки

Motorola анонсировала скорый выход смартфона Edge 70 Max, который получил поддержку стандарта магнитной зарядки Qi 2.2.1. Устройство обещает высокую производительность с приростом возможностей NPU на 46%.

| 19.08
Wolfenstein 3 в разработке: детали сюжета и связь с сериалом от Amazon

Работа над третьей частью Wolfenstein подтверждена: проект станет одним из флагманов для Xbox.