Глава Uber Трэвис Каланик временно отошел от дел
17.06.17
Событием прошедшей недели стала новость о том, что глава Uber Трэвис Каланик объявил об уходе в отпуск на неопределённый срок. Причиной, по его словам, стала серия скандалов, связанных с компанией. Не стал Каланик скрывать и личных причин.
Во время отпуска управление компанией перейдёт к группе руководителей, которые отчитываются лично перед Калаником. 11 июня совет директоров единогласно принял все рекомендации Холдера, работающего ныне в компании, а ранее бывшего генпрокурора США, среди которых было ограничение роли Каланика в компании.
Совет директоров собирается лишить Каланика части обязанностей и назначить независимого директора, который будет отслеживать действия руководителя компании, чтобы не допустить новых скандалов. Также Uber собирается изменить своё отношение к сотрудникам с помощью расширения возможностей для гибкого графика работы, пересмотра целей по эффективности и дополнительных опций для обедов на работе, чтобы работники могли больше времени проводить с семьями.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Samsung Galaxy A36 и Galaxy A56 — доступные флагманские технологии



У Samsung Galaxy A36 и Galaxy A56 одинаково хорошие дисплеи, емкие аккумуляторы, есть поддержка обновлений софта в течение 6 лет. Расскажем подробнее чем еще они интересны

Вышел законопроект про налог с продаж на OLX, Rozetka, Prom и ЛУН закон события в Украине
Законопроект охватывает аренду жилой и нежилой недвижимости, личные услуги, продажу товаров и аренду транспортных средств
Neuralink в третий раз успешно вживил чип в мозг человека Илон Маск медицина
Брэдфорд Смит стал третьим человеком в мире, которому вживили чип Neuralink, и первым среди тех, кто полностью утратил способность к вербальному общению.