Gigabyte на Computex 2025 представила игровые ноутбуки с автономностью 14 часов
27.05.25
На выставке Computex 2025 компания Gigabyte представила новые устройства для геймеров — два ноутбука серий A18 и A16 Pro, а также 27-дюймовый монитор с панелью WOLED нового поколения.
Игровые ноутбуки Gigabyte A18 и A16 Pro
Ноутбук Gigabyte A18 получил 18-дюймовый IPS-дисплей с разрешением WUXGA (1920×1200), частотой обновления 165 Гц и яркостью до 300 нит. Устройство можно оснастить процессором Intel Core i7-13620H, видеокартой до NVIDIA GeForce RTX 5070 и до 64 ГБ оперативной памяти.
Модель Gigabyte A16 Pro более компактная — с 16-дюймовым экраном и более высоким разрешением WQXGA (2560×1600), тем же обновлением в 165 Гц и временем отклика 3 мс. В максимальной конфигурации здесь доступен процессор Intel Core 7 240H, до 32 ГБ ОЗУ, SSD до 4 ТБ и графика вплоть до RTX 5080.
Обе модели оснащены системой охлаждения Windforce Infinity EX с заявленным TDP до 270 Вт и при этом, по данным производителя, могут проработать до 14 часов на одном заряде — что является редкостью для геймерских ноутбуков.
Монитор Gigabyte MO27Q28G с панелью Meta 3.0 WOLED
Gigabyte также продемонстрировала монитор MO27Q28G с 27-дюймовой WOLED-матрицей нового поколения от LG — Meta 3.0. Экран имеет разрешение 2560×1440 (QHD), частоту обновления 280 Гц и отклик 1 мс. Он охватывает 99% цветового пространства DCI-P3, покрыт матовым слоем и поддерживает технологии синхронизации изображения AMD FreeSync и NVIDIA G-Sync.
Дополнительно монитор получил сертификацию VESA DisplayHDR True Black 500, встроенный KVM-переключатель для управления двумя устройствами, а также новое игровое меню Tactical Switch 2.0 — для быстрого доступа к настройкам во время игры.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Ugreen Uno RG Gan – зарядка 100 Вт с улыбкой



Мне нравится, как оно заряжается, быстро, не сильно греется, еще и улыбается. Вероятно, такая ситуация была в голове у сотрудников компании Ugreen когда они разрабатывали новую модель Ган-зарядки.

Холодильниками Samsung можно будет управлять зарегистрированным голосом Samsung
Функция использует голосового помощника Bixby, который теперь способен распознавать несколько голосов, зарегистрированных либо на самом холодильнике
Ноутбук Panasonic Let’s Note SC получит съемный аккумулятор и круглый сенсорный трекпад Panasonic ноутбук
Panasonic Let’s Note SC — компактный и производительный ноутбук для деловых пользователей с автономностью до 12,7 часов при воспроизведении видео