Генеральный директор компании Intel Роберт Свон уходит в отставку

Robert Swan

Компания Intel объявила о том что генеральный директор компании Роберт Свон (Robert Swan) уйдёт в отставку с 15 февраля.

Его место займёт глава VMware Пэт Гелсингер (Pat Gelsinger).

Свон возглавлял Intel с января 2019 года. В период его руководства компания ослабила свои позиции на рынке. Кроме этого, производитель потерял одного из своих крупнейших клиентов — Apple, которая сотрудничала с Intel более 15 лет.

Критики многократно отмечали, что у Свона нет технического образования. В течение своей предыдущей карьеры он в основном занимал руководящие финансовые должности в Electronic Data Systems, GE Transportation Systems, GE Medical Systems в Европе и других компаниях.

После новости от отставке Свона акции Intel выросли на 10 %. В то же самое время акции VMWare упали на 5 %.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


One UI 8.5: новая жизнь старых смартфонов Samsung — что даёт обновление?

One UI 8.5 приносит старым Samsung Galaxy функции, которые ещё недавно были эксклюзивом новых флагманов. Но действительно ли обновление способно сделать Galaxy S22, S23 и S24 ближе к уровню Galaxy S26? Разбираемся, что меняется после установки прошивки.


НовостиNews
| 19.07
Американцы все чаще используют ChatGPT, но опасаются последствий ИИ

Популярность ChatGPT, Gemini и других ИИ-сервисов стремительно растет в США, но вместе с ней усиливается и обеспокоенность пользователей.

| 17.07
Sennheiser ACCENTUM Clip: легкие наушники-клипсы с автономностью до 36 часов
Sennheiser ACCENTUM Clip

Sennheiser представил инновационные наушники-клипсы ACCENTUM Clip с батареей до 36 часов и поддержку самых современных кодеков.