CES 2016: Анонсирован процессор Qualcomm Snapdragon 820A для автомобилей
09.01.16
Компания Qualcomm на выставке CES 2016 неожиданно представила свой процессор для автомобильных систем — Snapdragon 820 Automotive. Как понятно из названия, платформа базируется на флагманском чипе Snapdragon 820. Автомобильная платформа также содержит четыре 64-битных вычислительных ядра Kryo на основе архитектуры ARMv8. Бортовые комплексы на основе Snapdragon 820 Automotive смогут обрабатывать видеопоток от восьми камер одновременно.
Обработкой графики занят мощный интегрированный контроллер Adreno 530, который обеспечивает поддержку OpenGL ES 3.1+ и видео в формате 4K. Кроме того есть контроллер оперативной памяти LPDDR4 и цифровой сигнальный процессор Hexagon 680 DSP.
Анонсированная платформа выйдет в двух модификациях — Snapdragon 820A и Snapdragon 820Am. Обе поддерживают беспроводную связь Wi-Fi 802.11ac 2×2 MIMO и Bluetooth 4.1, а также спутниковую навигацию GPS/ГЛОНАСС. При этом версия Snapdragon 820Am дополнительно содержит сотовый модем X12 LTE для работы в мобильных сетях четвёртого поколения: заявлена возможность загрузки данных со скоростью до 600 Мбит/с и передачи со скоростью до 150 Мбит/с.
Напомним, что компания NVIDIA представила бортовой компьютер Drive PX 2 для автомобилей с системой автопилотирования.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Logitech Signature Comfort Plus Combo MK880: приоритет на комфорт
Logitech Signature Comfort Plus Combo MK880 – беспроводной набор с клавиатуры и мыши, в котором акцент сделан на комфорте во время многочасовой работы, причем не только за счет эргономики корпуса, но и конструктивных дополений
Рекордсмен автономности: батарея на 99.9 Вт·ч в ноутбуке NEC весом менее 1 кг
NEC выпустила сверхлегкий ноутбук LAVIE BM94C весом 999 г, оснащенный аккумулятором на 99,9 Вт·ч. Устройство обеспечивает до 30,5 часов воспроизведения видео и предлагает современные спецификации на базе Intel Core Ultra.
Новая Nokia 123 Shield получила защиту от влаги, USB-C и до 19 дней работы без подзарядки
HMD представила кнопочный телефон Nokia 123 Shield, рассчитанный на пользователей, которым нужен максимально простой и надежный аппарат.


