Bombardier протестировала Talent 3 — первый поезд с собственными аккумуляторами

Машиностроительная компания Bombardier провела в Германии первую опытную поездку своего гибридного электропоезда Talent 3 в котором используются аккумуляторы.

Поезд оснащается силовой системой Bombardier MITRAC, которая позволяет использовать энергию и от контактной сети, и от встроенных аккумуляторных батарей. Сами батареи установлены на крыше поезда. Их можно заряжать от контактной сети во время движения или за счёт технологии рекуперативного торможения.

Talent 3 включает три пассажирских вагона и в данной версии может проехать на одном полном заряде 40 километров. В 2019 году Bombardier планирует  выпустить на маршрут модификацию с дальностью хода до 100 километров.

Talent 3 рассчитан для работы на неэлектрифицированных участках железной дороги — в Германии таких около 40% от всех железных дорог. В 2019 году железнодорожный оператор Германии Deutsche Bahn в тестовом режиме запустит Talent 3 на юго-западе Германии, пилот рассчитан на год.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


One UI 8.5: новая жизнь старых смартфонов Samsung — что даёт обновление?

One UI 8.5 приносит старым Samsung Galaxy функции, которые ещё недавно были эксклюзивом новых флагманов. Но действительно ли обновление способно сделать Galaxy S22, S23 и S24 ближе к уровню Galaxy S26? Разбираемся, что меняется после установки прошивки.


НовостиNews
| 14.02
Эко-ловушка Mosqitter борется с комарами без инсектицидов и запаха
Mosqitter Mini

На рынок выходит компактная эко-система Mosqitter Mini без содержания ядовитых инсектицидов, которая имитирует человека

| 12.05
Honor Watch 6: GPS, 120+ режимов спорта и батарея на 35 дней
Honor Watch 6

Honor официально объявил о глобальном выходе своих новых умных часов Watch 6. Модель является прямым преемником легендарных Watch 5.