Bombardier протестировала Talent 3 — первый поезд с собственными аккумуляторами
18.09.18
Машиностроительная компания Bombardier провела в Германии первую опытную поездку своего гибридного электропоезда Talent 3 в котором используются аккумуляторы.
Поезд оснащается силовой системой Bombardier MITRAC, которая позволяет использовать энергию и от контактной сети, и от встроенных аккумуляторных батарей. Сами батареи установлены на крыше поезда. Их можно заряжать от контактной сети во время движения или за счёт технологии рекуперативного торможения.
Talent 3 включает три пассажирских вагона и в данной версии может проехать на одном полном заряде 40 километров. В 2019 году Bombardier планирует выпустить на маршрут модификацию с дальностью хода до 100 километров.
Talent 3 рассчитан для работы на неэлектрифицированных участках железной дороги — в Германии таких около 40% от всех железных дорог. В 2019 году железнодорожный оператор Германии Deutsche Bahn в тестовом режиме запустит Talent 3 на юго-западе Германии, пилот рассчитан на год.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Ugreen Uno RG Gan – зарядка 100 Вт с улыбкой



Мне нравится, как оно заряжается, быстро, не сильно греется, еще и улыбается. Вероятно, такая ситуация была в голове у сотрудников компании Ugreen когда они разрабатывали новую модель Ган-зарядки.

Контроллер Razer Kishi V3 Pro XL с поддержкой вибрации рассчитан на планшеты Razer контроллер
Razer Kishi V3 Pro XL подключается через USB-C и состоит из двух частей, которые адаптируются под размеры конкретного устройства
Skoda Enyaq RS Race — электрический спорт-кар облегченный на 300 кг автомобиль концепт спорт электротранспорт
Концепт-кар Skoda Enyaq RS Race отличается большим использованием биокомпозитных деталей из льняных волокон