Alienware Aurora 16 и Aurora 16X — игровые ноутбуки с по-своему доступной ценой

Alienware Aurora 16

 

Бренд Alienware, принадлежащий Dell, расширил линейку игровых устройств, представив две новые модели ноутбуков — Aurora 16 и Aurora 16X. Несмотря на то, что новинки позиционируются как самые бюджетные решения в каталоге бренда, назвать их по-настоящему дешевыми сложно.

 

Обе модели получили дисплеи диагональю 16 дюймов и выполнены в сдержанном, минималистичном дизайне. В базовой версии Aurora 16 используется экран с разрешением 2560×1600, яркостью 300 нит и частотой обновления 120 Гц. У Aurora 16X характеристики схожие, но яркость достигает 500 нит, а частота обновления — до 240 Гц.

 

Начальная конфигурация Aurora 16 включает видеокарту NVIDIA RTX 3050, процессор Intel Raptor Lake и 8 ГБ оперативной памяти. В максимальной версии доступна RTX 5070. Aurora 16X в стартовой комплектации предлагает RTX 5060, 16 ГБ ОЗУ и процессоры нового поколения Intel Arrow Lake вплоть до Core Ultra 9 275HX.

 

Обе модели можно оснастить до 64 ГБ оперативной и до 4 ТБ встроенной памяти, однако цены на такие конфигурации пока не раскрыты. Стартовая цена Aurora 16 составляет $1149, а Aurora 16X — от $1949.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Обзор смартфона Poco M8 Pro: можно позволить больше Poco M8 Pro 5G

Poco M8 Pro 5G сразу бросается в глаза своим размером и стремлением производителя предложить больше, чем обычно ожидаешь от устройства этой ценовой категории. Он не совсем очередной «середнячок»


НовостиNews
| 18.10
ПК Acer Predator Orion 7000 оснащен RTX 5080 и Intel Core Ultra 9 285K     
Acer Predator Orion 7000

Acer представила обновлённый настольный компьютер Predator Orion 7000, который получил новую конфигурацию и стал более доступной альтернативой версии с видеокартой RTX 5090.

| 15.50
Toyota представила собственный игровой двигатель Fluorite  
Toyota RAV4

По информации Game*Spark, первоначально компания рассматривала возможность использования существующих игровых движков, однако столкнулась с высокими лицензионными затратами