Преступник Florida Joker требует у Rockstar Games три миллиона долларов за использование его образа и угрожает судом
17.12.23
Продолжается история относительно требования компенсации за использование образа Флоридского Джокера в трейлере GTA VI.
После выхода первого трейлера Grand Theft Auto VI Лоуренс Салливан, известный как Флоридский Джокер, выдвинул претензии к Rockstar Games, требуя «1-2 миллиона долларов» компенсации за сходство с его внешностью.
После игнора от Rockstar Джокер поднял ставку до 3 миллионов долларов и установил трехдневный срок для ответа. Он угрожает обратиться к своим адвокатам и подать иск против компании.
Несмотря на это, выглядит так, что требования Джокера скорее направлены на самопиар, чем на реальную угрозу Rockstar Games и Take-Two, которые отличаются своим юридическим опытом. Использование образов и отсылок к брендам и вещам в реальном мире является фирменным конем компании и еще никто не смог подловить их на использовании каких-либо реальных черт.
Что и говорить, за 9 дней первый трейлер в гта 6 уже имеет 146 миллионов просмотров.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Обзор ноутбука Acer Predator Helios Neo 16: золотая середина



Мы уже тестировали сбалансированные игровые ноутбуки Acer Nitro 16, Predator Helios 16 и Predator Helios Neo 14. Сегодня расскажем об увеличенной версии последнего — Predator Helios Neo 16

Новые процессоры Qualcomm Snapdragon G предназначены для портативных игровых консолей Qualcomm Snapdragon консоль процессор
Qualcomm представила на Game Developers Conference новую серию чипов Snapdragon G для портативных игровых устройств. Она включает три платформы: Snapdragon G3 Gen 3, Snapdragon G2 Gen 2 и Snapdragon G1 Gen 2
В Telegram зарегистрировано уже более 1 млрд пользователей мессенджер статистика Телеграм
Павел Дуров заявил, что Telegram стал вторым по популярности мессенджером в мире, ежемесячная аудитория которого достигла миллиарда активных пользователей.