Япония субсидирует $13,4 млрд в строительство заводов Micron, TSMC, Kioxia и Western Digital
11.10.23
По информации Nikkei, власти Японии планируют инвестировать примерно $13,4 млрд в отечественную полупроводниковую промышленность в течение следующих двух лет. Больше всего получат американская компания Micron Technology и тайваньский гигант TSMC.
Micron хочет модернизировать уже имеющийся завод в Хиросиме. Американская компания готова инвестировать около $3,35 млрд, а финансовая поддержка от японского правительства составит $1,29 млрд. Здесь фирма хочет к 2026 году организовать производство самых современных чипов памяти DRAM.
Тайваньская компания TSMC получит $3,2 млрд. Она имеет предприятие на западе Страны восходящего Солнца. Еще $615 млн бюджетных средств получат Kioxia и Western Digital, имеющие совместное предприятие в префектуре Миэ.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Игровой руль Logitech G29: спорткар на столе
Расскажем про игровой руль Logitech G29 для ПК и PlayStation, а также дополнение в виде 6-ступенчатого переключателя передач Driving Force Shifter.
Исследование: люди начали копировать фразы чат ботов с ИИ искусственный интеллект исследования
После появления ChatGPT авторы видеороликов на YouTube стали заметно чаще употреблять слова, характерные для языка крупных языковых моделей
Операционной системе Windows исполнилось 40 лет Windows история
История Windows началась в конце семидесятых, когда Microsoft решила создать графическую оболочку для своего DOS


