Xiaomi планирует продать 100 млн смартфонов в 2018 году

Huawei, Xiaomi, OPPO и Vivo хотят заметно укрепить позиции на мировом рынке смартфонов.

По оценкам IDC, в прошлом году было поставлено 1,47 млрд смартфонов. Из них на долю Huawei пришлось 153,1 млн аппаратов: это соответствует доли в 10,4 % и третьему месту в рейтинге крупнейших производителей (после Samsung и Apple). Фирма OPPO со 111,8 млн отгруженных аппаратов и долей в 7,6 % оказалась на четвёртой позиции. Xiaomi занимает пятую строку с 92,4 млн поставленных смартфонов и долей в 6,3 %.

Xiaomi в этом году намерена продолжить активное наступление на рынке. В конце 2017-го продажи аппаратов этой компании приблизились к 10 млн штук в месяц. Поэтому, как ожидается, в текущем году Xiaomi сможет реализовать свыше 100 млн смартфонов — вероятно, около 120 млн единиц.

Huawei, как отмечают веб-источники, рассчитывает довести годовые продажи смартфонов примерно до 200 млн единиц, что значительно приблизит её к Samsung и Apple.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Logitech Signature Comfort Plus Combo MK880: приоритет на комфорт Logitech Signature Comfort Plus Combo MK880

Logitech Signature Comfort Plus Combo MK880 – беспроводной набор с клавиатуры и мыши, в котором акцент сделан на комфорте во время многочасовой работы, причем не только за счет эргономики корпуса, но и конструктивных дополений


НовостиNews
| 17.02
Light Flip: минималистичная раскладушка для цифрового детокса за 300$

Стартап Light представил новый телефон-раскладушку Light Flip с OLED-экраном, созданное для цифрового детокса.

| 13.03
Honor Robot Phone получил поворотную камеру и технологии ARRI

Обзор инновационного смартфона Honor Robot Phone с механическим подвесом, камерами на 200 МП и кинорежимом от ARRI.