Xiaomi планирует продать 100 млн смартфонов в 2018 году
08.04.18
Huawei, Xiaomi, OPPO и Vivo хотят заметно укрепить позиции на мировом рынке смартфонов.
По оценкам IDC, в прошлом году было поставлено 1,47 млрд смартфонов. Из них на долю Huawei пришлось 153,1 млн аппаратов: это соответствует доли в 10,4 % и третьему месту в рейтинге крупнейших производителей (после Samsung и Apple). Фирма OPPO со 111,8 млн отгруженных аппаратов и долей в 7,6 % оказалась на четвёртой позиции. Xiaomi занимает пятую строку с 92,4 млн поставленных смартфонов и долей в 6,3 %.
Xiaomi в этом году намерена продолжить активное наступление на рынке. В конце 2017-го продажи аппаратов этой компании приблизились к 10 млн штук в месяц. Поэтому, как ожидается, в текущем году Xiaomi сможет реализовать свыше 100 млн смартфонов — вероятно, около 120 млн единиц.
Huawei, как отмечают веб-источники, рассчитывает довести годовые продажи смартфонов примерно до 200 млн единиц, что значительно приблизит её к Samsung и Apple.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Samsung Galaxy A36 и Galaxy A56 — доступные флагманские технологии



У Samsung Galaxy A36 и Galaxy A56 одинаково хорошие дисплеи, емкие аккумуляторы, есть поддержка обновлений софта в течение 6 лет. Расскажем подробнее чем еще они интересны

США подняла пошлины на солнечные батареи из Азии до 3521% США
США усиливают тарифное давление на страны Юго-Восточной Азии, занимающие ключевое место в цепочке поставок солнечных панелей
Приложение Резерв+ предупредит о статусе «в розыске» война приложения события в Украине
Кроме того, у «Резерв+» появились новые категории запросов на исправление данных. Это позволяет избежать очередей в ТЦК