Xiaomi планирует продать 100 млн смартфонов в 2018 году
08.04.18
Huawei, Xiaomi, OPPO и Vivo хотят заметно укрепить позиции на мировом рынке смартфонов.
По оценкам IDC, в прошлом году было поставлено 1,47 млрд смартфонов. Из них на долю Huawei пришлось 153,1 млн аппаратов: это соответствует доли в 10,4 % и третьему месту в рейтинге крупнейших производителей (после Samsung и Apple). Фирма OPPO со 111,8 млн отгруженных аппаратов и долей в 7,6 % оказалась на четвёртой позиции. Xiaomi занимает пятую строку с 92,4 млн поставленных смартфонов и долей в 6,3 %.
Xiaomi в этом году намерена продолжить активное наступление на рынке. В конце 2017-го продажи аппаратов этой компании приблизились к 10 млн штук в месяц. Поэтому, как ожидается, в текущем году Xiaomi сможет реализовать свыше 100 млн смартфонов — вероятно, около 120 млн единиц.
Huawei, как отмечают веб-источники, рассчитывает довести годовые продажи смартфонов примерно до 200 млн единиц, что значительно приблизит её к Samsung и Apple.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Активное шумоподавление в наушниках-вкладышах: как Oppo научилась убирать шум
Наушники-вкладыши остаются одним из самых востребованных форм-факторов благодаря небольшому весу. Однако такая конструкция считается одной из самых сложных для внедрения активного шумоподавления (ANC). Расскажем как задачу решила компания Oppo
Ninkear L20: мини-ПК с Intel Lunar Lake и поддержкой Copilot+
Ninkear L20 — это новый мини-ПК на архитектуре Intel Lunar Lake с поддержкой 40 TOPS NPU и официальным соответствием требованиям Copilot+ PC.
Samsung Wallet теперь поддерживает цифровой ключ для электромобилей Volkswagen
Samsung Wallet внедряет поддержку цифровых ключей для электромобилей Volkswagen серии ID. Теперь владельцы смартфонов Galaxy могут открывать и запускать свои авто без использования физического ключа.

