Western Digital представила серию внешних SSD My Passport Go
14.01.19Компания Western Digital расширила семейство внешних USB-накопителей My Passport серией дисков My Passport Go.
Western Digital My Passport Go — это новые внешние USB-накопители, основанные на базе SSD-дисков.
По информации производителя первую очередь My Passport Go предназначены для использования в путешествиях. Они получили защищенный прорезиненный корпус и по заявлениям могут выдерживать падения с высоты до двух метров.
Интересной деталью конструкции является то, что USB-провод тут встроен в корпус и, когда накопитель не используется, его можно спрятать в специальной выемке.
Указывается, что Western Digital My Passport Go в 2,5 раза быстрее «обычных» компактных внешних накопителей на базе жестких дисков. При этом, максимальная скорость заявлена на уровне до 400 МБ/с.
Интерфейс подключения — USB 3.0 (или USB 3.1 Gen 1). Конечно, есть обратная совместимость и с USB 2.0, но в таком случае скорость будет ограничена примерно до 30 МБ/с.
Серия WD My Passport Go на данный момент включает модели объемом 500 ГБ и 1 ТБ. Модели могут иметь синие или желтые вставки на корпусе.
Допустимый диапазон температур в рабочем режиме — 0 – 35 °C, а при хранении устройства — -20 – 65 °C.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
One UI 8.5: новая жизнь старых смартфонов Samsung — что даёт обновление?
One UI 8.5 приносит старым Samsung Galaxy функции, которые ещё недавно были эксклюзивом новых флагманов. Но действительно ли обновление способно сделать Galaxy S22, S23 и S24 ближе к уровню Galaxy S26? Разбираемся, что меняется после установки прошивки.
Tecno Pova 8 5G: сверхмощный смартфон с батареей 8000 мА·ч и ИИ-функциями
Смартфон Tecno Pova 8 5G официально представлен общественности и готов совершить мини-революцию в сегменте устройств с рекордной автономностью.
Монстры автономности: OnePlus Turbo 6X и 6X Pro с батареями до 8000 мАч и защитой IP69K
Каталог компании OnePlus официально пополнился парой примечательных мобильных устройств — Turbo 6X и его продвинутой версией Turbo 6X Pro.







