Воздушное такси XPeng Voyager X2 с автопилотом впервые выполнит полёт с пассажирами в октябре
22.09.22
Компания XPeng покажет на выставке в Дубае своё беспилотное аэротакси Voyager X2, разработка которого ведётся уже почти 10 лет. Разработка летательного аппарата началась в 2013 году.
Voyager X2 – это беспилотное аэротакси, оснащённое восемью электрическими моторами. За это время воздушное такси успело выполнить 15 000 тестовых полётов, но без пассажиров.
XPeng Voyager X2 совершит первый полёт с пассажирами на борту в рамках выставки Gitex Global Technology. Мероприятие будет проходить в Дубае с 10 по 14 октября 2022 года. Компания заявляет, что беспилотное воздушное такси уже почти готово к вводу в эксплуатацию.
На выставке в Дубае Voyager X2 выполнит несколько демонстрационных полётов. Компания XPeng уже получила все разрешительные документы от Департамента гражданской авиации города.
Voyager X2 может развивать скорость до 230 км/ч и летать на высоте до 1 км. Полного заряда аккумулятора хватает на 35 минут полёта. Воздушное такси весит 360 кг, а салон вмещает трёх пассажиров. Для навигации и мультимедиа используется три сенсорных экрана.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Oppo Enco Buds3 Pro – беспроводные наушники-долгожители



Oppo Enco Buds3 Pro – свежая модель в линейке наушников компании с обновлённым дизайном и хорошей автономностью. Расскажем подробнее.

Словаки показали летающий автомобиль AirCar 2 с запасом хода до 1000 км автомобиль концепт
Klein Vision, известная своими инновациями в области транспортных технологий, анонсировала новый летающий автомобиль AirCar 2
Впервые в истории: убитый выступил в суде с речью — благодаря ИИ искусственный интеллект суд
Судья Тодд Лэнг отметил эмоциональную силу и инновационность выступления, назвав его «свидетельством возможностей современных технологий».