Власти Лондона не продлили лицензию Uber

uber london cab

Власти Лондона, в лице публично-правовой корпорации Transport for London (TfL), не продлили лицензию Uber. Срок действия нынешней лицензии истекает 30 сентября.

Отказ в продлении лицензии в TfL объясняют тем, что Uber якобы безответственно относится к решению ряда вопросов, которые могут затрагивать общественную безопасность. Среди таких моментов названы: получение медицинских заключений, процедура проверки водителей, подход к сообщениям о серьёзных преступлениях и пр.

В Uber уже заявили о намерении обжаловать решение TfL в суде. Компания отмечает, что отказ в продлении лицензии, по сути, говорит о том, что Лондон закрыт для инновационных сервисов. В настоящее время приложение Uber в столице Великобритании используют приблизительно 3,5 млн пассажиров и около 40 тыс. водителей.

Свыше 540 000 лондонцев уже подписали онлайн-петицию с просьбой разрешить Uber продолжить работу в столице Великобритании, передаёт информационное агентство Reuters.

Как сказано в тексте ходатайства, которое его авторы планируют передать мэру Лондона Садику Хану (Sadiq Khan), Uber — это источник заработка для более чем 40 000 водителей и выбор миллионов жителей и гостей одной из крупнейших столиц мира, которых пытаются лишить доступного и удобного транспорта. Отметим, что именно градоначальник является главой компании Transport for London (TfL).

Отдельно стоит отметить, что во втором квартале нынешнего года Uber получила выручку в размере $1,75 млрд: это вдвое больше по сравнению с показателем годичной давности. При этом в апреле–июне 2017 года чистый убыток Uber составил $645 млн против $708 млн убытков тремя месяцами ранее.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Logitech Signature Comfort Plus Combo MK880: приоритет на комфорт Logitech Signature Comfort Plus Combo MK880

Logitech Signature Comfort Plus Combo MK880 – беспроводной набор с клавиатуры и мыши, в котором акцент сделан на комфорте во время многочасовой работы, причем не только за счет эргономики корпуса, но и конструктивных дополений


НовостиNews
| 13.04
Unitree Super Athlete AS2-W: робот-собака с навыками брейкданса

Китайская компания Unitree представила гибридного робота-пса AS2-W, способного передвигаться как на колесах, так и на ногах.

| 10.04
Resident Evil может стать ежегодной франшизой благодаря ремейкам

Capcom намерена отказаться от длительных перерывов между релизами Resident Evil и собирается превратить игру в ежегодную серию релизов.