В Японии запретили использовать смартфоны во время ходьбы
06.07.20
В Японии принят закон который запрещает пешеходам использовать смартфоны. Он и вступил в силу в городе Ямато, расположенном недалеко от Токио. На местном железнодорожном вокзале появились специальные инструкции.
Пешеходам запрещается смотреть на экран мобильного телефона, когда идёшь по улице, тротуару, в парке или любом другом публичном месте. Также даются голосовые предупреждения: «Использование смартфонов во время ходьбы запрещено. Пожалуйста, используете смартфон после остановки».
Закон поддержали большое количество горожан, как пожилых, так и молодёжи. В городе населением 240 тысяч против нововведения проголосовало совсем немного человек. По сообщению AFP, наказание за нарушение данного закона пока не предусмотрено.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Ugreen Uno RG Gan – зарядка 100 Вт с улыбкой



Мне нравится, как оно заряжается, быстро, не сильно греется, еще и улыбается. Вероятно, такая ситуация была в голове у сотрудников компании Ugreen когда они разрабатывали новую модель Ган-зарядки.

Nintendo Switch 2 бьет рекорды продаж — 3,5 млн устройств за 4 дня Nintendo консоль статистика
Ни одна игровая приставка Nintendo до этого не стартовала с такими темпами: Switch 2 разошлась тиражом 3,5 миллиона устройств всего за первые четыре дня после выхода
Холодильниками Samsung можно будет управлять зарегистрированным голосом Samsung
Функция использует голосового помощника Bixby, который теперь способен распознавать несколько голосов, зарегистрированных либо на самом холодильнике