В Windows 10 можно будет вручную выбрать видеокарту для приложения
17.08.20
Новое меню выбора GPU нашли в Windows 10 Insider Preview Build 20190. Пользователь сможет вручную указать, какую из видеокарт, установленных в системе, использовать для того или иного приложения.
Оно будет полезно как для владельцев ноутбуков, где один GPU встроен в CPU, другой — дискретный, так и для пользователей настольных ПК с несколькими видеокартами.
При этом в меню можно указать отдельную видеокарту для режима экономии энергии или вовсе положиться в этом вопросе на автоопределение графики алгоритмами самой ОС.

Интересно, что в некоторых драйверах такой механизм распределения видеоресурсов реализован уже давно, но теперь он появился на уровне ОС.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Обзор смартфона Oppo Reno16 Pro 5G: обстоятельно
Oppo Reno16 Pro 5G выглядит сбалансированным смартфоном, в котором производитель постарался не делать единственную характеристику определяющей. Преимуществ у него много. Расскажем какие
Новые чипы Apple M6 и M5 Ultra: мощный прорыв для профессионалов
Apple представила революционные процессоры M6 и M5 Ultra. M6 использует 2-нм архитектуру и передовые ИИ-возможности, а M5 Ultra становится самым мощным решением компании для студийной работы с 8K-видео.
Выход Nothing OS 5.0 на базе Android 17: график развертывания и колоссальные изменения
Компания Nothing официально представила оболочку Nothing OS 5.0. Рассказываем о датах старта бета-тестирования, полном списке поддерживаемых устройств и ключевых функциях обновления.


