UPS разрабатывает новые электрогрузовики
11.05.18
UPS заявляет, что активно ищет способы снизить свою зависимость от ископаемого топлива и инвестировала с 2009 года уже более $ 750 млн в разработку высокотехнологичных машин на альтернативном топливе. Так, на данный момент компания использует почти 700 гибридов на дорогах в Европе и США, а также более 300 полностью электрических машин.
Теперь же логистический гигант, сотрудничая с британским стартапом Arrival, намерен создать парк из 35 модульных электрических доставочных фургонов, . По словам компании, она ожидает запустить новые машины в использование в Лондоне и Париже до конца текущего года.
Пока о новых электрогрузовиках UPS доступно мало информации. Известно лишь, что машины получат высокотехнологичные дисплеи, системы помощи водителю Advanced Driver Assistance Systems (ADAS), а запас хода составит около 240 километров.
В декабре прошлого стало известно, что UPS оформила крупный предзаказ на электрические грузовики Tesla Semi — компания предзаказала 125 машин.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
One UI 8.5: новая жизнь старых смартфонов Samsung — что даёт обновление?
One UI 8.5 приносит старым Samsung Galaxy функции, которые ещё недавно были эксклюзивом новых флагманов. Но действительно ли обновление способно сделать Galaxy S22, S23 и S24 ближе к уровню Galaxy S26? Разбираемся, что меняется после установки прошивки.
Xiaomi YU7 GT показала невозможное: машина без водителя на легендарной трассе
Беспилотная версия кроссовера Xiaomi YU7 GT поставила исторический рекорд автопилотирования, одолев Нюрбургринг за 10 минут и 29 секунд без помощи человека.
Phosgo Go 5 Ultra: Электробайк на солнечных батареях
Phosgo Go 5 Ultra стал одним из самых необычных электробайков года благодаря солнечным панелям в ободах колес и запасу хода до 193 км.


