UPS разрабатывает новые электрогрузовики
11.05.18
UPS заявляет, что активно ищет способы снизить свою зависимость от ископаемого топлива и инвестировала с 2009 года уже более $ 750 млн в разработку высокотехнологичных машин на альтернативном топливе. Так, на данный момент компания использует почти 700 гибридов на дорогах в Европе и США, а также более 300 полностью электрических машин.
Теперь же логистический гигант, сотрудничая с британским стартапом Arrival, намерен создать парк из 35 модульных электрических доставочных фургонов, . По словам компании, она ожидает запустить новые машины в использование в Лондоне и Париже до конца текущего года.
Пока о новых электрогрузовиках UPS доступно мало информации. Известно лишь, что машины получат высокотехнологичные дисплеи, системы помощи водителю Advanced Driver Assistance Systems (ADAS), а запас хода составит около 240 километров.
В декабре прошлого стало известно, что UPS оформила крупный предзаказ на электрические грузовики Tesla Semi — компания предзаказала 125 машин.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Активное шумоподавление в наушниках-вкладышах: как Oppo научилась убирать шум
Наушники-вкладыши остаются одним из самых востребованных форм-факторов благодаря небольшому весу. Однако такая конструкция считается одной из самых сложных для внедрения активного шумоподавления (ANC). Расскажем как задачу решила компания Oppo
ChatTJB бросает вызов ИИ: вместо алгоритма вам отвечает человек
ChatTJB — необычный чат-сервис, в котором за ответами не стоит нейросеть. Каждый запрос читает и обрабатывает лично создатель проекта Такер Браянт
Motorola Moto Pad 70: мощный средний сегмент со стилусом в комплекте
Moto Pad 70 стал универсальным планшетом Motorola с 12,1-дюймовым 2.5K-дисплеем, процессором MediaTek Dimensity 6400 и аккумулятором на 10 200 мАч.


