Умная акустика Harman Kardon Invoke получит ассистента Cortana
01.05.17Специалисты Microsoft и Harman Kardon работают над совместным проектом, целью которого значится создание акустической системы премиального класса с цифровым ассистентом Cortana «на борту». О намерениях выпустить аудиоустройство, которое сочетало бы в себе функциональность смарт-колонки со звучанием класса Hi-Fi, стало известно ещё в конце 2016 года. Теперь же представители Harman Kardon поделились некоторыми деталями о грядущем продукте.

Новинка, именуемая Harman Kardon Invoke, намерена приятно удивить меломанов, предложив им быстрый и простой доступ к любимым аудиосервисам посредством голосового управления. Так, согласно недавнему заявлению разработчиков, устройство «из коробки» сможет похвастаться доступом не только к предлагаемому по умолчанию Groove Music, но и Spotify, Pandora, iHeartRadio или TuneIn.

Разумеется, не обойдётся в Harman Kardon Invoke и без нативной поддержки Skype. Управиться с ним, как и в случае с проигрыванием музыки посредством стриминговых площадок, владелец акустики сможет при помощи голосовых команд при содействии Cortana.
Заинтересованность Microsoft в продвижении первой смарт-колонки с Cortana не вылилась в привязке Harman Kardon Invoke исключительно к родному Windows-окружению. Настроить, контролировать и довольствоваться потенциалом акустики удастся как через смартфоны под управлением Windows Phone или Windows-компьютер, так и через Android-гаджеты и электронику Apple.
Интеграция со Skype и продвинутые аудиовозможности позиционируются как ключевые особенности Harman Kardon Invoke, выгодно отличающих колонку от продукции конкурентов. А потому за транслирующее по Bluetooth ваши любимые композиции устройство от тандема Microsoft и Harman Kardon придётся выложить больше, нежели за схожую по характеристикам беспроводную колонку среднего уровня.
Вероятнее всего с моделью Invoke мировую общественность познакомят в ходе выставки конференции Build 2017, которая стартует уже в следующем месяце — 10 мая.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Еще не поздно: топ зарядных станций для дома во время блэкаутов
Домашняя зарядная станция сочетает в себе ряд особенностей, делающих ее удобным решением для повседневного использования при отсутствии света. Как правило конкурентные решения в каждом из классов мощности в большинстве своем аналогичны, хотя и могут иметь свои особенности
Лучшие средние смартфоны — интересные рейтинги
Сравним пять таких смартфонов: Xiaomi Redmi Note 14 Pro, Samsung Galaxy A36, Motorola Edge 50 Fusion, Nothing Phone (3a) и realme 15T
AiPaper Reader — первая электронная книга с E Ink, ИИ-ассистентом и Андроид 16 E Ink Андроид искусственный интеллект электронная книга
Компания Viwoods представила AiPaper Reader — ультратонкую электронную книгу, которая сочетает возможности Android 16, E Ink-дисплея и встроенного искусственного интеллекта.
Leica Cine Play 1 Plus – премиальный 4K-проектор с поддержкой HDR10+ 4K Leica проектор
Leica Cine Play 1 Plus — это лазерный 4K-проектор, способный создавать изображение диагональю от 65 до 300 дюймов


