Украиснкий дрон WarDog может производить разведку в условяих РЭБ

WarDog drone

Украинские инженеры выпустили новій разведывательный дрон WarDog, который может противостоять средствам радиоэлектронной борьбы россиян.

Разработка WarDog была сразу направлена на преодоление вражеских РЭБ. Дрон может осуществлять разведку даже в случаях приглушения сигнала GPS. Кроме того, он может работать в автономном, полуавтономном и ручном режимах.

Что касается технических показателей, то автономность WarDog составляет 60 минут, максимальная дальность полета достигает 10 километров со связью и даже 30 километров в режиме автопилота. Крейсерская скорость беспилотника составляет 12-15 м/с.

Новая разработка уже прошла успешное испытание на Запорожском и Харьковском направлениях, а также возле Краматорска в Донецкой области. Военные отметили стабильность полета беспилотника даже без GPS-сигнала.

Несмотря на успешное применение, специалисты продолжают работать над усовершенствованием функциональности WarDog, чтобы обеспечить еще большую эффективность и точность работы.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Активное шумоподавление в наушниках-вкладышах: как Oppo научилась убирать шум Oppo Enco Air5s

Наушники-вкладыши остаются одним из самых востребованных форм-факторов благодаря небольшому весу. Однако такая конструкция считается одной из самых сложных для внедрения активного шумоподавления (ANC). Расскажем как задачу решила компания Oppo


НовостиNews
| 07.05
Рекорд Samsung: Galaxy Fold8 оставил позади серию Galaxy S
Samsung Galaxy Fold 8

Серия Samsung Galaxy Fold8 собрала 1,44 миллиона предзаказов в Южной Корее, установив новый рекорд бренда.

| 21.17
Oppo A7 Pro Max вышел официально: первый в мире смартфон с аккумулятором на 10 000 мАч и процессором Snapdragon 4 Gen 5

Oppo представила A7 Pro Max — первый смартфон с аккумулятором на 10 000 мАч и новейшим чипом Snapdragon 4 Gen 5. Устройство предлагает отличные характеристики камер, защиту IP69K и быструю зарядку 80 Вт по цене от $325.