Uber продаёт свой бизнес по лизингу автомобилей в США
28.12.17
По данным The Wall Street Journal компания Uber договорилась о продаже бизнеса по лизингу автомобилей в США Xchange Leasing стартапу Fair, владеющему площадкой по продаже и аренде автомобилей Fair.com.
Балансовая стоимость более чем 30 000 автомобилей подразделения Xchange Leasing составляет около $400 млн.
За месяц до этого агентство Reuters сообщило, что подразделение Xchange Leasing, включающее около 40 тыс. автомобилей и 14 шоу-румов в США, привлекло интерес ряда покупателей, которые рассматривали возможность его покупки напрямую.
Список претендентов на покупку Xchange Leasing включал агентство по прокату автомобилей Avis Budget Group, принадлежащую инвестору-активисту Карлу Айкану компанию Icahn Enterprises, фирму Innovate Auto Finance и две инвестиционные компании.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Активное шумоподавление в наушниках-вкладышах: как Oppo научилась убирать шум
Наушники-вкладыши остаются одним из самых востребованных форм-факторов благодаря небольшому весу. Однако такая конструкция считается одной из самых сложных для внедрения активного шумоподавления (ANC). Расскажем как задачу решила компания Oppo
Poco M8x: новый бюджетный 5G-смартфон готовится к премьере
Компания Poco начала тизерить выход смартфона M8x 5G в Индии. Новинка обещает аккумулятор емкостью 6000 мАч, дисплей с частотой 120 Гц и доступную цену ниже 20 000 индийских рупий.
Alibaba избавляется от Lingxi Games ради развития ИИ
Alibaba продает игровую студию Lingxi Games. Компания полностью меняет фокус бизнеса, делая основную ставку на развитие ИИ


