TrendForce: в 2021 году будет продано рекордное количество ноутбуков
19.07.21
По прогнозам аналитиков TrendForce спрос на ноутбуки в связи с переходом к удалённой работе, учёбе и развлечениям из-за пандемии, появившийся в прошлом году, сохраняется. В прошлом году рынок вырос на 20%, что намного превышает показатели предшествовавших лет, лежавшие в пределах ±3%.
По прогнозу, в 2021 году рост оставит 15%, результатом чего станет рекордно большой объём поставок. Аналитики ожидают, что всего за год будет отгружено 236 млн ноутбуков. При этом наибольший рост среди брендов продемонстрируют Samsung и Apple.

Эксперты отмечают увеличение доли хромбуков, наблюдаемое в последние годы. Они ожидают, что в этом году поставки хромбуков достигнут исторического пика — за год будет отгружено 47 млн штук, что соответствует ошеломляющему росту на 50% в годовом выражении.
Примечательно, что в этом сегменте с колоссальным отрывом лидируют США. На эту страну приходится 70% мирового спроса на хромбуки. Второе место занимает Япония, но на неё приходится всего 10% мирового спроса. Среди брендов в этом сегменте лидируют Acer и Samsung.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Игровой руль Logitech G29: спорткар на столе
Расскажем про игровой руль Logitech G29 для ПК и PlayStation, а также дополнение в виде 6-ступенчатого переключателя передач Driving Force Shifter.
Исследование: люди начали копировать фразы чат ботов с ИИ искусственный интеллект исследования
После появления ChatGPT авторы видеороликов на YouTube стали заметно чаще употреблять слова, характерные для языка крупных языковых моделей
Операционной системе Windows исполнилось 40 лет Windows история
История Windows началась в конце семидесятых, когда Microsoft решила создать графическую оболочку для своего DOS


