Tesla запатентовала технологию быстрой замены батарей для электрокаров
20.09.17
Компания Tesla запатентовала установку, которая за 15 минут меняет разряженный блок батарей электромобиля на заряженный.
Судя по патентным изображениям, установка представляет собой подъемник для автомобилей. Управлять аппаратом будет один технический специалист. В патенте указано, что установка совместима с Model S и Model X. Адаптировать технологию для новой Tesla Model 3 пока нельзя, поскольку аккумулятор в нее встроен более плотно – для доступа к нему нужно частично разобрать салон автомобиля.
Tesla сможет установить станции по замене батарей в таких местах, где невыгодно или невозможно построить скоростные зарядки Supercharger. Проект также может быть использован при запуске коммерческих перевозок электрогрузовиками Tesla Semi, а также в специальных трейлерах для оперативной перевозки.
Получит ли новинка серийное воплощение пока неизвестно.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Обзор ноутбука Acer Predator Helios Neo 16: золотая середина



Мы уже тестировали сбалансированные игровые ноутбуки Acer Nitro 16, Predator Helios 16 и Predator Helios Neo 14. Сегодня расскажем об увеличенной версии последнего — Predator Helios Neo 16

Монитор Gigabyte MO27U2 оснащен 27″-матрицей QD-OLED 4K 240 Гц Gigabyte монитор
Gigabyte анонсировала игровой монитор MO27U2 QD-OLED, оснащенный 27-дюймовым дисплеем с разрешением 4K и частотой обновления 240 Гц. Новинка ориентирована на геймеров и универсальное использование.
Исследования: боты в играх портят мнение об игре или вовсе заставляют перестать играть игры искусственный интеллект
58% игроков считают важным знать, является ли их соперником человек или бот, а 75% отмечают, что из-за стремительного развития искусственного интеллекта этот вопрос становится все более актуальным