Tesla выпустит свой пикап после 2020 года

Tesla pickup

Элон Маск сообщил, что в планы компании действительно входит выпуск полностью электрического пикапа. Но это произойдет не ранее чем выход Model Y — кроссовера, построенного на новой платформе. Его выпуск запланирован на период с 2019 по 2020 гг.

Напомним, что в середине ноября Tesla представила свой первый грузовик Semi. Автомобиль получил четыре независимых электрических мотора, которые вращают колёса на двух задних осях. Заявленный разгон с 0 до 100 км/ч занимает 5 секунд без груза и 20 секунд при буксировке фуры общей массой в 36 тонн. Производство Semi будет организовано в 2019 году.

В третьем квартале нынешнего года Tesla доставила в общей сложности 26 137 электрических автомобилей. Из них на Model S и Model X пришлось 25 915 экземпляров. Остальное составили машины Model 3. Выручка компании за трёхмесячный период достигла $2,98 млрд — это приблизительно на 30 % больше по сравнению с результатом за третий квартал прошлого года.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Logitech Signature Comfort Plus Combo MK880: приоритет на комфорт Logitech Signature Comfort Plus Combo MK880

Logitech Signature Comfort Plus Combo MK880 – беспроводной набор с клавиатуры и мыши, в котором акцент сделан на комфорте во время многочасовой работы, причем не только за счет эргономики корпуса, но и конструктивных дополений


НовостиNews
| 13.01
Холодильник для людей в Японии: кабина Do Hiemon Box для борьбы с жарой

В Японии создали специальную охлаждающую камеру Do Hiemon Box для людей, которая помогает бороться с аномальной жарой.

| 12.06
Samsung представила Galaxy Watch Ultra 2 и Galaxy Watch 9. Первые впечатления
Galaxy watch ultra 2 і galaxy watch 9

На презентации Galaxy Unpacked Samsung обновила линейку фирменных смарт-часов, представив Galaxy Watch Ultra 2 и Galaxy Watch 9.