Strategy Analytics: Nintendo Switch станет популярнее Sony PlayStation 4 в 2019 году
05.12.18
Исследовательская фирма Strategy Analytics опубликовала прогноз продаж консолей, согласно которому, Nintendo Switch обойдёт конкурентов в 2019 году.
Nintendo Switch распродадут тиражом 17,3 млн по всему миру и таким образом приставка выйдет на первое место на консольном рынке впервые с 2009 года, когда Wii демонстрировала свои беспрецедентные результаты продаж. В Strategy Analytics также ожидают, что Sony продаст максимум 17,1 млн PlayStation 4, а Microsoft с Xbox One будет сильно позади — примерно с 10 млн проданных консолей.
В докладе также упоминается, что доходы консольного рынка в 2019 году должны упасть примерно на 10 % из-за снижения цен. Возвращение к уровню 2018 года ожидается в 2023-м, когда все консоли следующего поколения будут на пике популярности. В целом же, согласно отчёту, в 2018 году консольный рынок составил 48 миллионов устройств, что является самым высоким показателем за 8 лет.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
One thought on “Strategy Analytics: Nintendo Switch станет популярнее Sony PlayStation 4 в 2019 году”
Добавить комментарий
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Активное шумоподавление в наушниках-вкладышах: как Oppo научилась убирать шум
Наушники-вкладыши остаются одним из самых востребованных форм-факторов благодаря небольшому весу. Однако такая конструкция считается одной из самых сложных для внедрения активного шумоподавления (ANC). Расскажем как задачу решила компания Oppo
Intel подтвердила долгосрочную поддержку платформы Raptor Lake из-за высоких цен на DDR5
Корпорация Intel объявила, что процессоры семейства Raptor Lake и платформа LGA 1700 останутся актуальными в течение ближайших лет. Популярность старой платформы выросла на фоне значительного роста стоимости оперативной памяти DDR5.
Смартфоны Samsung Galaxy Fold8 Ultra, Fold8, Flip8 и часы Watch Ultra2, Watch9. Сколько стоят в Украине?
Samsung Electronics Украина объявляет о старте продаж новой серии складных смартфонов Galaxy и смарт-часов Galaxy Watch Ultra2 и Watch9



nintendo может только соснуть у СОНИ