США выделяет $280 млрд на развитие американской ИT-отрасли, $52 млрд из них — на производство полупроводников

chipset foundry

Джо Байден подписал закон CHIPS and Science Act, который выделяет $280 млрд на развитие американской ИТ-отрасли. В том числе закон предусматривает финансирование в размере $52 млрд для стимулирования производства полупроводников в США.

Закон нацелен на возрождение американских инноваций в противовес растущему технологическому доминированию Китая, он принят на фоне продолжающейся глобальной нехватки полупроводников.

Власти США опасаются, что без вмешательства правительства производители чипов будут продолжать переводить производство в Китай, не оставляя США возможности получать прибыль от отрасли, которую они основали несколько десятилетий назад.

В конце прошлого месяца Палата представителей и Сенат одобрили закон CHIPS and Science Act после почти двух лет переговоров и политических распрей. Помимо инвестиций в американские научные исследования он также предусматривает субсидии на сумму $52 млрд, призванные побудить производителей чипов строить заводы в США.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Обзор смартфона Oppo Reno16 Pro 5G: обстоятельно Oppo Reno16 Pro 5G (CPH2863)

Oppo Reno16 Pro 5G выглядит сбалансированным смартфоном, в котором производитель постарался не делать единственную характеристику определяющей. Преимуществ у него много. Расскажем какие


НовостиNews
| 17.00
Samsung Galaxy Quantum 7: среднебюджетный смартфон с флагманским сроком поддержки

Samsung представила Galaxy Quantum 7 для корейского рынка, известный в мире как Galaxy A57.

| 13.08
Глобальный запуск Cuktech 25 SE: 25 000 мАч со встроенным кабелем и поддержкой 100 Вт

Cuktech выпустила на международный рынок внешний аккумулятор 25 SE с быстрой зарядкой 100 Вт и удобным встроенным кабель.