Шины Goodyear EfficientGrip Performance сделаны специально для электрокаров
12.03.18
Goodyear в ходе Международного автомобильного салона в Женеве представила покрышки EfficientGrip Performance с технологией Electric Drive, рассчитанные на использование на электромобилях.
Производитель отмечает, что традиционные покрышки могут изнашиваться на электрокарах на 30 % быстрее, чем на машинах с двигателем внутреннего сгорания. Это связано с высоким крутящим моментом электрических силовых установок и дополнительным весом от блока аккумуляторов.

Новый дизайн шин снижает уровень шума, что важно, поскольку электромобили могут двигаться абсолютно бесшумно. Форма сечения доработана с учётом дополнительной массы аккумуляторного блока.
Кроме того, из особенностей стоит отметить сниженное сопротивление качению. Это обеспечит экономию энергии, что положительно отразится на запасе хода.
Шины EfficientGrip Performance для электрокаров выйдут на рынок в 2019 году.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Активное шумоподавление в наушниках-вкладышах: как Oppo научилась убирать шум
Наушники-вкладыши остаются одним из самых востребованных форм-факторов благодаря небольшому весу. Однако такая конструкция считается одной из самых сложных для внедрения активного шумоподавления (ANC). Расскажем как задачу решила компания Oppo
AMD выходит за рамки GPU: зачем компании понадобился стартап Taalas
AMD покупает стартап Taalas, чтобы перейти от универсальных графических процессоров к узкоспециализированным чипам.
ChatTJB бросает вызов ИИ: вместо алгоритма вам отвечает человек
ChatTJB — необычный чат-сервис, в котором за ответами не стоит нейросеть. Каждый запрос читает и обрабатывает лично создатель проекта Такер Браянт


