Sensor Tower: продажи в магазинах приложений впервые превысили $100 млрд
02.01.21
Специалисты аналитической компании Sensor Tower поделились данными о том, сколько денег потратили пользователи в App Store и Google Play за 2020 год. Прежде всего, из-за пандемии показатели стали рекордными по сравнению с 2019 годом.
Лишь за предновогодние праздники пользователи потратили около $407 млн на приложения для iOS и Android. Это примерно на 34% больше чем за аналогичный период в 2019 году.
2020 год стал рекордным по продажам мобильных приложений и игр, впервые за один год они превысили отметку в $100 млрд.
Эта тенденция продолжилась и на Рождество — за этот промежуток по всему миру пользователи потратили около $407,6 млн в App Store и Google Play.
Это примерно 4,5% от общего объёма расходов в декабре, которые достигли практически $9 млрд (брался период с 1 по 27 декабря).
Большая часть расходов пришлась на мобильные игры — они составили $295,6 млрд. Для сравнения в 2019 году на мобильные игры за аналогичный период было потрачено $232,4 млрд.
Магазин приложений от Apple генерирует больше выручки, чем Google Play. На долю App Store приходится 68,4% расходов от общей суммы.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Игровой руль Logitech G29: спорткар на столе
Расскажем про игровой руль Logitech G29 для ПК и PlayStation, а также дополнение в виде 6-ступенчатого переключателя передач Driving Force Shifter.
Monobank запустил monoбазар — конкурента OLX? банк события в Украине
Monobank представил сервис monoбазар – платформу для покупки и продажи подержанных вещей, которая пока работает в формате беты
Опрос Top Lead и Мин Цифры: Как украинский бизнес использует искусственный интеллект бизнес искусственный интеллект исследования события в Украине
Инициатива проводится в рамках исследования AI Focus 2026, которое готовит агентство Top Lead при поддержке Министерства цифровой трансформации


