Samsung запатентовала камеру для распознавания биометрии лиц пользователей
10.07.18
Samsung запатентовала биометрическую камеру, которая может стать аналогом системы распознавания лиц пользователей Face ID у Apple. Подтверждённое зарегистрированным патентом в Ведомстве по патентам и товарным знакам США (USPTO), решение включает распознавание радужной оболочки глаза, а также 3D-распознавание лица.
Биометрическая камера Samsung сможет выполнять различные функции, включая функцию датчика приближения, камеры ночного видения, 3D-датчика для измерения времени пролета (TOF), функцию определения положения глаз и камеры отслеживания движения глаз, а также 3D-сканера, работающего по технологии структурированного света.

Samsung подала заявку на патент в США в третьем квартале 2014 года, а UPSTO зарегистрировало изобретение в третьем квартале 2018 года. Скорее всего, новое решение можно будет найти в смартфонах Samsung в 2019 году.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Лучшие Bluetooth колонки. Подборка моделей в разных ценовых сегментах
Портативная колонка давно перестала быть просто аксессуаром для смартфона или ноутбука. Она стала инструментом для создания атмосферы – от камерной встречи до масштабной вечеринки.
Аналитики констатировали феерический провал продаж электропикапа Tesla Cybertruck Tesla автомобиль электротранспорт
Прошло два года с момента начала продаж футуристического пикапа Tesla Cybertruck, который Илон Маск активно позиционировал как новый взгляд на американский рабочий автомобиль.
Shoei GT-Air 3 Smart – первый мотошлем с дополненной реальностью дополненная реальность транспорт
Японская компания Shoei представила первый в мире мотоциклетный шлем с полностью интегрированной системой дополненной реальности


